Описание пенополиуретана (ППУ)

Image 3Отличные свойства Пенополиуретана известны специалистам различных областей экономики. ППУ, благодаря понижению цен на сырье и развитию технологий, стали применять при ремонте и отделке квартир, балконов, хотя раньше использовали только в индивидуальном и промышленном строительстве.

Пенополиуретан заслуживает множества хвалебных эпитетов, но лучшее представление о нем Вы получите, ознакомившись с подборкой мнений об этом, действительно замечательном материале.

Небольшой экскурс в историю

ППУ впервые получил господин Байер в 1937 году и уже 1944, там же в Германии, он был внедрен в промышленное производство. В 1967 году в США был разработан более дешевый аналог данного материала. Страны Западной Европы имеют более чем 50-летний опыт использования конструкций теплопроводов с ППУ изоляцией.

Значительная экономия средств и снижение теплопотерь, благодаря технологиям с применением пенополиуретана, помогли западноевропейским странам преодолеть энергетический кризис 70-х.

напыление ппуПри том, что в мире ППУ известен и активно применяется уже более чем полвека, для России это достаточно новая технология. Уже сегодня опыт показывает, что пенополиуретан по своим свойствам вне конкуренции. Спрос на различные виды ППУ возрастает из года в год, хотя о массовом его применении пока речь не идет, что, безусловно, вызывает сожаление. На сегодняшний день рост производства ППУ во всем мире значительно опережает уровень производства других теплоизоляционных материалов. Значительно возрос интерес к нему и в России.

Что такое Пенополиуретан…

Предлагаем Вам  некоторые цитаты из аналитических обзоров и научных работ.

«Полиуретаны являются новым классом широко применяемых полимерных материалов».…

«Пенополиуретан является неплавкой термоактивной пластмассой с ярко выраженной ячеистой структурой».…

«Пенополиуретан во всем мире признан полимером №1, он относится к классу газонаполненных пластмасс или как их еще называют пенопластов».…

«Из четырех "гигантов" современной крупнотоннажной индустрии пластических масс - полиэтилена, поливинилхлорида, полистирола и полиуретана — последний является, безусловно, наиболее универсальным материалом».…

«Пенополиуретаны — легкие и прочные материалы, обладающие своеобразной структурой, подобной застывшей пене»....

«Пенополиуретаны — это уникальный синтетический полимерный материал».…

«Это высокоэффективный, высоко технологичный, высококачественный, доступный по цене и уникальный по своим характеристикам, теплоизоляционный материал».…

«Пенополиуретан является хорошим изоляционным материалом, потому что содержит 92-98% закрытых пор, которые заполнены изоляционными газами, обладающими более низкой теплопроводностью по сравнению с воздухом».…

«Это – высокоэффективный, высоко технологичный, высококачественный, доступный по цене и уникальный по своим характеристикам, теплоизоляционный материал».

Остались вопросы?
Звоните +7 495 229-3095