Преимущества пенополиуретана (ППУ)

ПенополиуретанППУ имеет огромное количество преимуществ перед другими теплоизоляционными материалами. Это универсальное тепло-, паро- и гидроизолирующее средство не требует использования других материалов и крепежных элементов, что значительно упрощает конструкции. ППУ обеспечивает быстрое бесшовное нанесение на поверхности любой сложности формы, отлично заполняя все стыки и пустоты.

Пенополиуретан – хороший звукоизолятор. Данный материал незаменим при устройстве склонных к протечкам примыканий, а также при ремонте межпанельных швов («мостиков холода»). Малый вес и высокая прочность дают возможность нанесения неограниченной толщины слоя. Кроме того, этот полимер обладает 100%-ной адгезией к любым материалам и отвердевает всего за 5-40 секунд с момента нанесения. ППУ устойчив к органическим теплоизоляция ппурастворителям, кислотам и щелочам и не подвержен действию микроорганизмов; выдерживает большие механические и температурные нагрузки. Пенополиуретан сохраняет свои свойства на протяжении более 30 лет эксплуатации.

Конкурентоспособность полиуретанов обусловлена отличной технологичностью и высокой производительностью труда при их применении. Мобильность установок для приготовления ППУ позволяет получить из одной тонны сырья 30 м3 готового материала плотностью 30 кг/м3 , непосредственно на месте проведения работ по теплоизоляции. Для того чтобы доставить на стройплощадку 30 м3 готового ППУ понадобиться КАМАЗ, а для доставки сырья (для приготовления того же количества), установки и компрессора достаточно одной ГАЗели. Изготовление на месте применения избавляет от таких дополнительных технологических операций как крепеж и укрытие. Налицо прекрасная технологичность, удобство использования и значительная экономия средств.

Подытожим вышеперечисленные преимущества использования ППУ: 

  • возможность нанесения на поверхность любой конфигурации;
  • возможность залива в любую полость, объем которой соответствует порции подачи компонентов;
  • кратчайшие сроки работ;
  • целостный слой покрытия, без стыков, ускоряющих его последующее разрушение (при напылении);
  • заполнение всего пространства полости однородным материалом (при заливке);
  • срок эксплуатации не менее 30-40 лет (при отсутствии механических повреждений);
  • возможность применения в широком температурном диапазоне (от -60 0С до +150 0С);
  • низкий коэффициент теплопроводности (0,019-0,032 Вт/мК)
  • биологическая нейтральность (устойчивость к микроорганизмам, гниению, плесени);
  • пожаробезопасен (трудновоспламеняемый материал, не поддерживающий горения);
  • низкое водопоглощение материала с поверхностной пленкой (0,04% за 24 часа или 2 г/м2 ,при влажности 98%).

Остались вопросы?
Звоните +7 495 229-3095