Вопросы и ответы

Помогите пожалуйста советом - хочу заняться ППУ напылением. Бюджет: продажа авто, но с них только (+ -) 500 000 руб на развитие, на остатки машинка попроще. Мое мнение такое - съездить на семинар, чтобы понять: 1. Что ППУ высокого давления лучше и практичней. 2. Какую фирму, модель выбрать и где приобретать? Живу в Татарстане, и в моем городе да и рядом не очень это направление развито. 3. Считаю, что этот вид утепления более лучше и проще. Утеплял дом разными материалами и все бы оторвал и с делал бы по новому, но увы переделать сделанное неразумно ((( сколько труда и средств вложено. ЖДУ СОВЕТА И ОТВЕТА, СПАСИБО.

Безусловно на сегодняшний день пенополиуретан является одним из самых лучших утеплителей на рынке. Это бесшовный и монолитный материал, а говоря про пену с закрытой ячейкой, паронепроницаемый. Мало кто может похвастаться теплопроводностью 0,02 Вт/(м К).

ППУ 21 ВЕК  является официальным дистрибьютором Graco в России. Это мировой лидер по производству дозаторов высокого давления. Перед выбором оборудования, необходимо определить, какие задачи оно должно выполнять. Для небольших объектов и в качестве первой установки, рекомендую рассмотреть Graco Reactor E-8p. Это мобильное оборудование, с максимальным давлением 140 бар. Имеет небольшое энергопотребление и хорошую производительность. С данным оборудованием, Вы на выходе получаете качественный утеплитель  и сравнительно небольшой расход, что не скажешь об установках низкого давления. Стоимость Reactor E-8p – 8800$, в комплект входит пистолет, с автоматической прочисткой и шланг 10,7 метров.

С удовольствие хочу пригласить Вас на семинар - «Технология напыления пенополиуретана – Penoglas™ и оборудование высокого давления GRACO Reactor». Там мы детально сможем разобрать все прелести бесшовного утеплителя ППУ и наглядно изучить установки по напылению.


Другие вопросы