Вопросы и ответы

Позвольте еще один вопрос, пож-та к Вам, как к специалисту (очень много манагеров которым лишь бы деньги снять с ППУ). У меня толщина чернового пола 150 мм - если закрытой ячейкой - даже в 7 см дороговато, открытая ячейка много дешевле. Можно ли решить вопрос с отсечкой влаги из подпола, путем напыления ППУ с открытой ячейкой на пароизоляционную пленку уложенную на черновой пол?

Использовать открытую ячейку в потенциально влажном месте НЕЛЬЗЯ. Если Вам сделают плохую пароизоляцию, у Вас за считанные годы сгниют балки, придется переделывать все полы. Лучше открытоячеистый ппу вообще не использовать, она выгодна "манагерам", а не Вам.

Давайте посчитаем: стоимость открытой ячейки 770р за 10 см, но надо учитывать, что теплопроводность ее около 0,035-0,04, то есть для достижения такой же теплоизоляции конструкции необходим слой 200 мм, а это уже 1540 р! А закрытая ячейка толщиной 70 мм в правильной компании и из качественного сырья производства фирм BASF, DOW, Penoglas будет стоить 700-900 рублей за квадратный метр. Срок службы ППУ с закрытой ячейкой - от 25 лет, открытая ячейка - 7-10 лет! Вы готовы переделывать дом через 10 лет? Напылять ППУ на пленки нельзя, только на жесткую конструкцию.


Другие вопросы