Вопросы и ответы

Построили дом из газобетонных блоков с облицовкой кирпичом. Между газоблоками и кирпичом оставили вентзазор 4 см. Газоблоки ложили на раствор, не клей. Зимой оказалось, что дом сильно продувает, дует в розетки и в целом холодновато, приходится топить по максимуму. Хотелось бы утеплить дом между газоблоками и кирпичной стеной с применением ППУ, через просверленные отверстия в кирпичной стене и через оконные проемы. Но как быть с вентзазором, который вроде как должен быть? Не будет ли кирпичная стенка впоследствии отсыревать? Если утепление все же возможно, какой именно ППУ следует применять (с откр. или закрытыми порами, медленным застыванием и хотелось бы что то поэкологичнее)?

Любой качественный ППУ - экологичный изначально. Отсыревать у Вас кирпичная стена не будет, Пенополиуретан является хорошим пароизолятором. ППУ следует применять ТОЛЬКО с закрытой ячейкой, при применении открыто-ячеистого ППУ стена будет отсыревать.

Заливной ППУ, применяемый в межстенном пространстве имеет свои технические характеристики, которые позволяют растечься компонентам по всем щелям. Компоненты ППУ применяемые для заливки в межстенные пространства Вы можете приобрести у нас или заказать выполнение работ.


Другие вопросы