Вопросы и ответы

1. Какой материал вы посоветуете для утепления стен, крыш с изнутри и крыш снаружи. 2. Чем закрыть ППУ чтоб не было претензий у пожарников. 3. В чем отличия ППУ с разными значениями 30 кг/куб.м. и 60 кг/куб.м.

1. Утеплять стены, кровлю изнутри я бы рекомендовал напылением ППУ плотностью не выше 35кг/м.куб., с точки зрения марки - конечно  известных брендов (BASF, DOW и т. д.), а какой именно зависит от цены и условий нанесения.

2. В нашей стране этот вопрос лучше задавать пожарникам, а с точки зрения здравого смысла: ППУ лучше закрывать либо огнезащитными составами, либо металлом (листы, сайдинг), либо штукатурить по сетке, либо закрывать другими негорючими материалами (ГВЛ,СМЛ и т. д.)

3. Отличия в плотности ППУ, а если имелись в виду характеристики ППУ, то с ростом плотности растет теплопроводность, но незначительно - с 0.02 до 0.023, при этом растет физ-тех, т.е. прочностные и прочие (хим стойкость и т.д.) характеристики примерно в 2-3 раза, а так же снижается паропроницаемость (т.е. растут гидроизоляционные) свойства в несколько раз. Точные цифры зависят от конкретных марок напылительных систем ППУ. 


Другие вопросы