Вопросы и ответы

Мы хотели бы, чтобы Ваша фирма произвела шумоизоляцию нашей новой квартиры. Квартира в новостройке, планировка свободная, сейчас перегородок еще нет. Планируем перегородки из гипсокартона, заполненные ППУ. Планируем утепление лоджий. Площадь квартиры 70 кв.метров, площадь стен с учетом перегородок около 120 кв.м. ждем подробную консультацию о порядке проведения работ, рекомендаций по монтажу перегородок, остеклению лоджий. Как подготовить пол к нанесению ППУ? Какая толщина ППУ для стен минимально возможная? Какую нагрузку по весу выдержат полы с ППУ? Когда монтировать на стены направляющие для гипсокартона? Напыление ППУ на стены, полы и потолок происходит в один приезд? Окна в квартире окажутся тоже покрытыми ППУ?

Работу по шумоизоляции с помощью напыления ППУ с точки зрения цена/качество можно условно разделить на три категории:

  1. Шумоизоляция 3-й категории - полное устранение высоких звуковых частот (звон), значительное подавление средних звуковых частот (большинство шумов) и частичное устранение низкий звуковых частот (стук).
  2. Шумоизоляция 2-ой категории - полное устранение высоких звуковых частот и средних звуковых частот и значительное подавление низкий звуковых частот.
  3. Шумоизоляция 1-ой категории - полное устранение всего спектра  звуковых частот.

Каждая категория имеет свою технологию производства работ, технологическую карту применяемых материалов.  Минимально возможная толщина напыления ППУ для стен - 1-2 см, для пола - 3-4 см (однако, не факт, что это будет экономически целесообразно) - стандартная - 5 см.

Максимально возможная нагрузка на пол из ППУ 50 тонн на 1кв м (опять же не факт, что это экономически целесообразно) - стандартная - 19 тонн на 1 кв м.

Если не укрывать окна, то они окажутся испачканы материалами (окна всегда укрываются) - это в смысле испачкать. В смысле шумоизоляции окон - без снижения светопропускания изменить шумоизоляционные характеристики стекол не удастся (снизить шумопроникновение через стекла несущественно, возможно с применением специальных пленок), однако снизить шумопроникновение через окона в целом возможно, для этого необходимо монтировать их на специальные виброгасящие материалы (без жесткого крепежа) - в этом случае монтаж окон осуществляется специализированными компаниями. Остальные вопросы требуют дополнительных сведений от Вас и главное определится по какой категории будет производится шумоизоляция. 


Другие вопросы