Вопросы и ответы

Помогите пожалуйста рассчитать утепление арочного ангара для содержания животных с размерами 10х 72х5 м. Климатическая зона - северо-восток Вологодской области. Суть вопроса - какой толщины нужен слой ППУ? И какая марка? Возможно ли выполнить работы по нанесению ППУ собственными силами, что для этого нужно?

В Вашем случае точный расчет зависит от многих параметров, связанных с животными (какие, сколько, какая температура тела и т. д.). Однако, по опыту можем сказать, что толщина ППУ будет лежать в пределах от 5 до 7 см. Мы рекомендуем использовать напылительные системы фирмы BASF - ELASTOGRAN  ELASTOPOR H 1612/9.

Напыление ППУ необходимо производить установками высокого давления для получения качественного результата. (Напыление установками низкого давления - это самообман). Для работы на оборудовании необходимо пройти обучение (иначе можно не только не выполнить работы, но и потерять оборудование). Ради одного ангара экономически нецелесообразно нести затраты на оборудование и обучение, проще заказать услугу у профессионалов.

В случае, если у Вас не один ангар и работа планируется систематическая, то возможно имеет смысл приобрести оборудование GRACO для напыления ППУ и пройти курс обучения. Приобрести оборудование высокого давления производства GRACO для нанесения ППУ, а также напылительные системы ведущих производителей  Вы можете у нас.


Другие вопросы