Теплоизоляции небольших и средних объектов: самый компактный дозатор GRACO REACTOR E-8p

Аппарат GRACO REACTOR E-8p самый компактный из реакторов. Он предназначен для небольших объектов. В работе использует низкотемпературную (от +21 до +35°С) ППУ-систему Penoglas PU/C/TS-30E, которая не требует дополнительного нагревания компонентов. Вспенивание и полимеризация пенополиуретана происходит при комнатной температуре.

Основные особенности аппарата GRACO REACTOR E-8p
  • Мобильность и простое управление
  • Малое энергопотребление и отличные приборы
  • Высокая надёжность и качество сборки
  • Компоненты с низкой температурой вспенивания

МОБИЛЬНОСТЬ И ПРОСТОЕ УПРАВЛЕНИЕ

Габаритные размеры реактора 89x61x38 см (ДхВхШ). Такой малыш поместится даже в легковой автомобиль. Следует отметить, что Reactor E-8p не только самый компактный и лёгкий (вес всего 43 кг), но и самый простой в управлении. Система быстрого старта обеспечивает возможность начать работу, что называется, “с колёс”.

Аппарат комплектуется оригинальным пистолетом-распылителем Fusion AP. Если Вы берёте E8p как помощника основной установке, то у Вас появляется дополнительный пистолет, что, при проведении работ на больших объектах, всегда кстати.

МАЛОЕ ЭНЕРГОПОТРЕБЛЕНИЕ И ОТЛИЧНЫЕ ПРИБОРЫ

Подключить аппарат можно к стандартной электрической розетке, ведь у него отсутствуют нагреватели компонентов, а потребляемая мощность составляет всего 1,8 кВт – то есть мощность сравнимая с электрическим утюгом или чайником. Но, несмотря на столь низкое энергопотребление, E-8p имеет рабочее давление 140 бар. Манометры, установленные на реакторе, ничем не отличаются от приборов используемых в более старших моделях. Приобретая GRACO Reactor E-8p, Вы берёте профессиональный дозатор с высокой производительностью в рабочую смену.

ВЫСОКАЯ НАДЁЖНОСТЬ И КАЧЕСТВО СБОРКИ

«Восьмёрка» – надёжный фирменный инструмент для напыления пенополиуретана. Как и все реакторы GRACO, он собирается на заводе в штате Миннесота. Как и более старшие модели, Reactor E-8p проходит все проверки на качество сборки и рабочее тестирование.

В комплекте с аппаратом идёт пистолет и 10-метровый пучок шлангов. Максимальная длина шлангов от пистолета до установки составляет 33 метра. Для очистки пистолета дополнительно необходим воздушный компрессор со 30-50 литровым ресивером, обеспечивающий поток в 300 л/мин.

КОМПОНЕНТЫ С НИЗКОЙ ТЕМПЕРАТУРОЙ ВСПЕНИВАНИЯ

Для дозатора Reactor E-8p рекомендованы специальные компоненты, которые имеют низкую температуру (от +21 до +35°С) вспенивания и полимеризации. В этом случае использование «восьмёрки» ограничено именно температурным диапазоном, а производительность максимальная.

Однако возможно применение и обычных ППУ-систем, которые предварительно необходимо подогреть – в этом случае производительность снижается (затрачивается время на прогрев компонентов). Вибирая E8p, используйте низкотемпературную ППУ систему – Penoglas PU/C/TS-30E.

Низкотемпературная ппу- система для дозатора GRACO REACTOR E-8p    Penoglas PU/C/TS-30E

Представляем новую ППУ-систему PENOGLAS™ с низкой температурой вспенивания и полимеризации пенополиуретана (от +21 до +35°С), которая идеально подходит для дозатора GRACO Reactor E-8p

Основные особенности Penoglas PU/C/TS-30E
  • Низкая температура полимеризации
  • Удобная малогабаритная расфасовка
  • Долговечность и экологичность ппу
  • Изготавливается из качественного сырья

Двухкомпонентная система для получения ППУ разработана и изготовлена в России специально для аппарата высокого давления GRACO Reactor E-8p, который не оснащён системой подогрева компонентов. Отличительной чертой Penoglas PU/C/TS-30E является незаменяемость изоцианата (компонент «А»). То есть компонент «A» нельзя смешивать с изоцианатами других производителей, так как он имеет уникальную формулу.

Именно эта уникальность компонентов Penoglas™ и обеспечивает его свойства – получение качественного ППУ с закрытой ячейкой при комнатной температуре без предварительного подогрева компонентов. Опытный образец пены подвергли различным испытаниям. И каково же было удивление специалистов, когда выяснилось, что коэффициент теплопроводности пенополиуретана Penoglas™ – 0,018 кг/м³*К.

Пенополиуретан Penoglas PU/C/TS-30E – это ППУ с закрытой ячейкой, плотностью 30 кг/м³, который соответствует ТУ 2254-001-13269666-2014. Ввиду того, что эта напылительная система разрабатывалась под конкретное оборудование, компоненты поставляются в двух 20-ти литровых бочонках, что весьма удобно для совместного использования с реактором E-8p. Общий вес ППУ-системы составляет 48 кг (23+25). Такого количества компонентов хватит для получения 1,5м³ готовой пенополиуретановой теплоизоляции.

Penoglas PU/C/TS-30E можно использовать и с другими установками, которые не оснащены нагревателями (или с отключённым подогревом компонентов).

Использование низкотемпературной ППУ-системы существенно увеличивает производительность и снижает энергопотребление дозатора GRACO Reactor серии E-10. Не тратится время и энергия на нагрев компонентов – таким образом, время простоя существенно уменьшается.

Остались вопросы?
Звоните +7 495 229-3095