Утепление балконов и лоджий пенополиуретаном

Если Вы утеплите балконы или лоджии напылением ППУ, то сразу почувствуете, что:

1. Балкон (лоджия) стал намного теплей;

2. Улучшилась гидроизоляция и звукоизоляция помещения;

3. Температура в помещении стала выше внешней на 3-5 градусов, без дополнительного обогрева.

Уделите особое внимание выбору компании. От качества и грамотности выполнения работ по утеплению зависит надежность конструкции, ее долговечность и Ваш комфорт. Мы будем рады, если Вы выберите именно нас!

УТЕПЛЕНИЕ БАЛКОНОВ, ЛОДЖИЙ, ВЕРАНД

Ниже приведена таблица, изучив которую, Вы убедитесь в том, насколько метод напыления ППУ превосходит остальные способы утепления. Например, если Ваш балкон 1х3 метра, т.е. 3 м2 , важно максимально сэкономить пространство, так как даже потеря 5-10 см по периметру в таком случае очень актуальна.  Лучше всего это позволит сделать именно метод напыления ППУ.

Утепляя помещение  при помощи минеральной ваты, Вы значительно теряете пространство. Чтобы достичь необходимого качества теплоизоляции жилого дома, необходим слой минеральной ваты толщиной 20 см, а значит, потеря составит не менее 33% присоединяемой площади. Конечно же, если площадь Вашего балкона 5 м2, то процент потерь сократится минимум до 20. Однако при стоимости жилой площади, которая в московском регионе около $4000 за 1 м2 , такие потери сравни расточительности, тем более площадь лоджий, балконов и веранд изначально невелики.

УТЕПЛЕНИЕ БАЛКОНОВ, ЛОДЖИЙ, ВЕРАНД
Утепление балконов, лоджий, веранд методом напыления ППУ имеет неоспоримое преимущество по сравнению с другими способами утепления (см. таблицу), так как позволяет экономить будущую жилую площадь, потери которой даже в 5-10 см. по периметру актуальны. Действительно, если вы располагаете балконом один метр на три метра, т. е. 3м2.

тнплоизоляция балкона

При утеплении с помощью минваты толщиной в 20см (необходимая толщина для достижения норм термического сопротивления конструкции стены для жилых домов) площадь утепления составит 1м2. Таким образом, Вы потеряете 33% присоединяемой площади (ведь Ваша цель получить площадь, которую можно использовать круглогодично). Конечно, если площадь Вашего балкона 5м2 и более, то процент потери будет 20% и меньше. Но для балконов, лоджий, веранд площадь, которых изначально невелика, такие потери расточительны (стоимость 1м2 в московском регионе уже приближается к отметке в $4000).

 утепление балкона

Утепление ППУ позволяет существенно экономить, а порой и вообще не нести  потери дорогих квадратных метров. Эквивалентная толщина утеплителя в этом случае равна 8см, причем утеплитель является самонесущим и очень прочным  при определенных конструкциях  балконов позволяет осуществить нанесение теплоизоляции без потери площади по наружной части балкона. Сроки выполнения таких работ не превышают двух-трех часов.

 изоляция балкона ппу

Многие компании, предлагающие утепление балконов вместе с остекление, преследуют цель  продать Вам ДОРОГИЕ ОКНА. При этом к утеплению относятся более чем халатно, предлагая ограничится стенкой в пол кирпича и утеплением минватой  в 5-10 см, что явно не достаточно, тем более в жилье построенном с 2003 г. (отопление в таких домах рассчитано на нормы тепло сбережения исходя из того, что коэффициент   сопротивления теплопередаче ограждающей конструкции равен  4.15  R, (м2·°С)/В, что соответствует 60см кладки из пустотелого керамического кирпича (2,5м обычного красного кирпича) или 20см минваты без щелей или 8 см ППУ).

 напыленный ппу

ППУ значительно экономит квадратные метры Вашего жилья. Если наносить теплоизоляцию по наружной части балкона (это зависит от конструкции балкона), то потерь не буде вообще. Толщина ППУ утеплителя равна 8 см, при этом он самонесущий и очень прочный. Такая работа выполняется нами за 2-4 часа.

Стоимость утепления без отделки от 30 тысяч рублей.

УТЕПЛЕНИЕ БАЛКОНОВ, ЛОДЖИЙ, ВЕРАНД

Материал

Пенополиуретан

Пенополистирол Несущая конструкция +Минвата

Потери площади

Нет или минимальные

Существенные (до 50%)

Существенные (до 33%)

Наличие швов

Бесшовная самонесущая теплоизоляция, отсутствие  мостиков холода и щелей.

Наличие швов, креплений являющимися мостиками холода и, как следствие потери тепла.

Наличие швов, креплений являющимися мостиками холода и, как следствие потери тепла.

Необходимость в гидроизоляции

Одновременно идеальная гидроизоляция.

Необходимость осуществления работ препятствующих проникновению дождевых вод и др. осадков.

Необходимость осуществления работ препятствующих проникновению дождевых вод и др. осадков.

Минимальные сроки проведения работ 

1-2 часа.

1-2 дня.

1-2 дня.

Обязательность проведения остекления

Не связанно с выполнением остекления, может быть произведена  до, одновременно и после остекления.

Зачастую компании связывают с остеклением.

Зачастую компании связывают с остеклением.

Дополнительное утепление

Существующее недостаточное утепление может быть доутеплено.

Доутепление связано с существенными расходами.

Доутепление связано с существенными расходами.

Срок жизни

свыше 30 лет

15 года

10 лет

 
 
 

Остались вопросы?
Звоните +7 495 229-3095