Если вы решили напылять пенополиуретан самостоятельно…

одноразовая установка ппуНапыление ППУ своими руками, не прибегая к помощи профессионалов, стало возможным благодаря появлению на рынке отрасли одноразовых установок  или, как их еще называют, комплектов ППУ. Они различаются как по весу, комплектующим, так и по количеству и качеству, получаемого пенополиуретана. Используют мобильные одноразовые установки в случаях, когда  необходимо заделать швы, утеплить балкон, сделать шумоизоляцию или утеплить небольшое помещение. Одноразовый набор для напыления ППУ  включает; два баллона (один с полиолом, другой с изоционатом), снабженных вентилями, и гибкий сдвоенный шланг с пистолетом и разовыми насадками.

Сборка установки в домашних условиях и подготовка  к работе составляет несколько минут.  Баллоны с компонентами ППУ соединяются шлангами, на пистолет надевается смешивающая насадка и можно приступать к работе.

работы по напылению ппуСпециальных знаний и навыков для напыления пенополиуретана с помощью такого комплекта не требуется. Очень важно, чтобы поверхность, на которую будет напыляться ППУ, была должным образом подготовлена: убрано все лишнее, очищена. Если напыление осуществляется впервые, то сначала специалисты рекомендуют попробовать произвести движения,  имитируя напыление с выключенным пистолетом, дабы посмотреть, сколько раз придется перехватывать пистолет и менять местоположение, чтобы охватить всю поверхность. Ведь, как только вы отпустите курок, ППУ почти мгновенно застынет в форсунке, и тогда её придётся менять на новую. А так как запас ограничен, то, при нерасторопном использовании, их может не хватить.

У одноразовых установок для напыления ППУ нет функции подогрева компонентов и шлангов, и это сужает спектр их применения. Однако, зависимость от температуры  окружающей среды (напылять можно при температуре от 20 до 30°С) можно обойти «народными средствами», поместив гибкие шланги в теплоизоляцию для труб из энергофлекса и поставив баллоны с компонентами в вёдра (или обрезанные бочки) с тёплой водой (30°С). Проводить напыление с помощью одноразового комплекта можно не только на ровные поверхности, но и на объекты сложной формы.

С ЧЕГО НАЧАТЬ РАБОТЫ  ПО НАПЫЛЕНИЮ ППУ?

Перед проведением  работ важно определиться с материалом, т е подобрать наиболее выгодный и подходящий. Остановившись на пенополиуретана, надо начать с того, чтобы определить  размер площади, которую надо теплоизолировать. Также, необходимо выяснить, какой толщины слой придется наносить на утепляемую поверхность.

исползование комплектов foam kitИсходя из расчетов (полученных результатов), можно будет сделать вывод, сколько и каких комплектов ППУ вам необходимо приобрести для достижения поставленной цели. Если суммарная стоимость теплоизоляционных работ превышает 45 тысяч рублей, то будет более выгодным воспользоваться услугами профессионалов, т е обратиться в компанию, оказывающую услуги по напылению. Например, дешевле будет не покупать 2 или 3 комплекта PENOGLAS KIT 400 , а вызвать бригаду с аппаратом Reactor E10, которая сделает напыление слоя толще и работу выполнит быстрее.

Следовательно, прежде чем покупать одноразовый комплект ППУ, посоветуйтесь со специалистом и выясните, какая установка PENOGLAS KIT будет наиболее приемлема и выгодна в конкретном вашем случае. Также наш сотрудник объяснят, как проводить работы по утеплению комплектами PENOGLAS KIT. Стоит отметить, что консультация и рекомендации будут абсолютно бесплатными.

Вы можете отправить запрос или позвонить +7(495)229-30-95 и получить полную консультацию по применению, наличию и цене Если вы решили напылять пенополиуретан самостоятельно….

Похожие товары