PENOGLAS KIT 400 - ОПИСАНИЕ

Портативные установки для напыления ППУПортативные установки для напыления ППУ, или на языке профессионалов - одноразовые комплекты ППУ, пользуются неизменным спросом у специалистов в области напыляемой теплоизоляции, понимающих разницу между однокомпонентными и двухкомпонентными системами ППУ. (т е открытоячеистым  и закрытоячеистым пенополиуретаном).

Однако для работы с портативными установками не требуется каких-то специальных знаний или особого обучения. Они удобны и понятны для самостоятельного использования, поэтому их еще называют наборами (или комплектами) для самостоятельного напыления пенополиуретана.

С помощью портативной установки можно проводить, как ликвидацию «мостиков холода» - заполнение щелей и пустот, так и напыление ППУ на различные поверхности.

Одноразовый комплект PENOGLAS KIT 400 включает в себя два заполненных компонентами ППУ под давлением баллона, соединенных с пистолетом шлангами. Баллоны-ёмкости с компонентами ППУ после использования подлежат утилизации, поэтому такой комплект имеет название – одноразовый. Однако пистолет-распылитель можно использовать многократно. Портативной такую установку ППУ называют из-за её малых размеров и мобильности.

Области применения и характеристики PENOGLAS KIT 400

Портативная установка PENOGLAS KIT 400 или набор для самостоятельного напыления двухкомпонентного жесткого ППУ представляет собой два металличеки баллона – красного и синего цвета с компонентами А и В. Баллоны упакованы в картонные коробки с соответствующими этикетками. В баллоне А содержится изоцианат, а в баллоне В – полиол. Каждая ёмкость вмещает примерно 15 литров. Общий вес комплекта составляет 30 кг.

набор из насадок, шлангов и пистолетаИспользуется портативный набор  PENOGLAS KIT 400 совместно с комплектом Penoglas Kit Gun, который включает в себя пистолет-распылитель, несколько насадок и 2 шланга по 3 м. Насадки для пистолета представляют собой одноразовые смесители, надевающиеся на пистолет. С их помощью, возможно производить напылению и заливку пенополиуретана разной интенсивности и формой факела. Комплект Penoglas Kit Gun используется многоразово. То есть,  имея один набор насадок и шлангов, можно работать с несколькими  портативными установками  PENOGLAS KIT 400. Penoglas Kit Gun  приобретают отдельно.

Получаемый теплоизоляционный материал – пенополиуретан, имеет уникальные физико-технические характеристики:

  • коэффициент теплопроводности — 0.021 Вт/мК;
  • плотность — 32+/- 3 кг/м;
  • водопоглощение — менее 1%;
  • структура ячеек — более 90% закрытых ячеек;
  • термостойкость — от -60 до +160 С;
  • горючесть - само затухающий продукт (Г4).

Такие показатели напыляемого ППУ превосходят не только таких конкурентов как FOAM KIT от компании Touch’nSeal и FROTH PAK от компании DOW, но и сравнимы и конкурируют с показателями теплоизоляции получаемой при использовании профессионального оборудования высокого давления Graco и высококлассных компонентов ППУ.  

получение пенополиуретана высокого качестваВысокое качество получаемого пенополиуретана - не единственный плюс одноразовой установки PENOGLAS KIT 400. Объём получаемой теплоизоляционной пены в 1 м3 является еще одним cущественным преимуществом среди одноразовых комплектов для самостоятельного использования. Именно такой объем более всего пользуется спросом на Российском рынке. Ведь компаний, предлагающих профессиональное напыление ППУ достаточно, а при работах, требующих намного меньшего количества утеплителя (следовательно, и стоимости) справедливо пользуются спросом комплекты для самостоятельного напыления (объем получаемой изоляции 1 м3 и менее).

комплект для самостоятельного напыления ппу

PENOGLAS KIT 400 обладает самой низкой удельной объемной стоимостью напыляемой теплоизоляции. И это является наиболее важным конкурентным преимуществом нашей портативной установки.

Специалисты компании ППУ XXI ВЕК верят в успех комплекта PENOGLAS KIT 400 и обещают представить на рынок пенополиуретановой отрасли новые качественные продукты марки Penoglas.

комплект для самостоятельного напыления ппу

 скачать брошюру

Вы можете отправить запрос или позвонить +7(495)229-30-95 и получить полную консультацию по применению, наличию и цене PENOGLAS KIT 400 - ОПИСАНИЕ.

Похожие товары