Акустическая изоляция дома – необходимость вызванная временем

повышенный уровень шумаВ сегодняшнем мире скоростных дорог, небоскребов, огромных торгово-развлекательных центров и концентрации населения в крупных городах вопрос шумоизоляции рабочих и жилых помещений становится особенно актуальным.

Ни у кого не вызывает сомнений тот факт, что шум является таким же вредным фактором для здоровья человека, как и загрязненность воздуха и радиация. Существует даже специальный прибор шумометр, измеряющий уровень акустической нагрузки. По свидетельству гигиенистов и экологов показатели этого прибора в больших городах частенько зашкаливают, переходя все допустимые нормы.

шумовое загрязнениеШумовое загрязнение довольно сильно и быстро сказывается на самочувствии человека. В качестве примера можно привести людей недавно переехавших из деревни в город. Привыкшие к сельской тишине, они буквально получают звуковой удар, сталкиваясь с непривычным уровнем зашумленности.

Городские жители, а также люди живущие вблизи производства и автотрасс, уже давно знают, что шумоизоляция – лучший выход из сложившейся ситуации.

Шумоизоляция – то же, что и звукоизоляция (разница в психологическом восприятии: то что для вас звук – для соседа шум,  и наоборот: то что для вас шум - для соседа звук) - это преграда, обеспечивающая шумо-звуконепроницаемость помещений.В последние годы крупные строительные компании стараются применять современные шумоизоляционные материалы. Однако даже в проектировании дорогих коттеджей и квартир не всегда учитывают фактор шума. В самостройках и строительстве квартир среднего ценового диапазона об этом вопросе редко задумываются. В таком случае, если звукоизоляционные работы не были выполнены в ходе строительства, то можно провести их во время ремонта или реконструкции.

Звукоизоляция пенополиуретаном – выбор в пользу тишины

Общеизвестно, что материалы, обладающие хорошей теплоизоляцией, являются хорошими звукоизоляторами.

проведение звуко-теплоизоляционных работСовременный утеплитель Пенополиуретан, благодаря своим характеристикам и закрытоячеистой структуре является наиболее эффективным звукоизоляционным материалом на сегодняшний день.

Наносится ППУ на любую поверхность: деревянную, металлическую, кирпичную и др. Она также может быть неровной и нецелостной. Затвердевает Пенополиуретан сразу после проведения работ, создавая ровный и бесшовный защитный слой.

Наша компания осуществляет звукоизоляцию любых помещений: офисов, баров, ресторанов, студий, квартир и т.д. методом напыления ППУ.Преимуществами метода являются:

  • звукоизоляция является одновременно лучшей теплоизоляцией;
  • увеличение прочности конструкций;
  • возможность нанесения на объекты любой формы;
  • экологическая безопасность (пенополиуретан – это экологически чистый продукт);
  • долговечность создаваемого покрытия;
  • сжатые сроки проведения работ.

 Если по каким-либо причинам ваше жилище лишено звукоизоляции, то стоит рассмотреть вариант с напылением ППУ. Качественная акустическая изоляция дома – залог тишины и здоровья для вас и ваших родных. 

Остались вопросы?
Звоните +7 495 229-3095