Электронный регулятор Multiplex Advanced

Описание продукта:

управление солнечной установкойМодуль расширения (только в соединении с двухконтурной системой управления Duplex Basic).

Для многоконтурных солнечных и нагревательных систем. Большой дисплей с подсветкой фона для графического отображения схем, рабочего состояния, температуры, мощности и энергоэффективности.

Простое управление в меню с помощью 4 клавиш. 18 стандартных систем для накопителей в числе от 1 до 4 и 1 или 2 послей коллекторов, можно также выбрать системы с пластинчатым теплообменником. Дополнительно выходам можно назначить свободно выбираемые блоки функций (разность, термостат, пластинчатый теплообменник и таймер), специально для управления отдельными солнечными и нагревательными системами, а также дополнительными функциями.

Два погодозависимых нагревательных контура с дистанционной регулировкой, приоритетной схемой хозяйственно-питьевой воды и автономным режимом работы в летнее время. 16 входов и 10 выходов. 4 выхода (Triac), по выбору с системой импульсно-фазового управления для электронной регулировки числа оборотов стандартных солнечных и нагревательных насосов или с сигналом широтно-импульсной модуляции (PWM) для управления высокопроизводительными энергосберегающими насосами с регулировкой числа оборотов. 6 выходов (релейных) для стандартных солнечных и нагревательных насосов.

2 входа датчиков расхода VFS для измерения расхода и температуры, а также контроля системы и баланса энергии (не являются изнашиваемыми деталями).

2 входа датчиков давления VPS для контроля системы. Интегрированное постоянное сохранение рабочих данных с графическим отображением на дисплее.

Гнездо для карты памяти SD: постоянное долговременное отображение журнала данных параметров установки и рабочих данных (температура, состояние насоса, продолжительность работы, мощность и энергоэффективность).

Подробный анализ с помощью персонального компьютера (контроль установки, конфигурирование системы и регулировка энергоэффективности для поддержания баланса энергии с персонального компьютера).

Карта SD и программное обеспечение заказываются отдельно – набор SD-Datalog 1510327 Защитные функции (устройства защиты от перегрева коллектора и системы, устройство защиты от замерзания, фиксатор насосов).

Режим энергосбережения (автоматический переход дисплея в режим ожидания после 15 минут простоя).

Технические данные: 

- Тип VPM Multiplex

- Корпус Пластмассовый, цвета антрацит

- Рабочая температура 0–50°C- Класс защиты IP 42 

 Подключение к электросети 230 В (переменный ток)/50 Гц

- Общая мощность присоединяемых установок Duplex 4,7 А/230 В (переменный ток)

- Общая мощность присоединяемых установок Multiplex 5,8 А/230 В (переменный ток)

- Предохранитель Duplex 5 A/250 В (5x20 мм)

- Предохранитель Multiplex 6,3 A/250 В (5x20 мм)

- Размеры Duplex 160x86x53

- Размеры Multiplex 375x90x56

- Монтаж Duplex на стену или вмонтирование в солнечные станции TiSUN до 50 м

- Монтаж Multiplex Монтаж на стену или вмонтирование в распределительный шкаф или защитный корпус

- Языки меню 8 языков- Режимы работы Автоматический, выключенный или ручной с меню тестирования

- Датчики Pt 1000

- Контроль датчиков Автоматическая проверка датчиков (на предмет короткого замыкания и обрыва) с индикацией   неисправностей

- Защитные функции Устройство защиты от перегрева коллектора и системы, обратное охлаждение, устройство защиты от замерзания, фиксатор насосов

Разъемы для обновления программного обеспечения систем Duplex и Multiplex.

Присоединения: 

Вход T1 Датчик коллектора

Вход T2, T3, T4, T7 по T12 Датчик накопителя, коллектора или дополнительных функций

Вход T5 Датчик выпуска коллектора (теоретическое измерение тепла), накопителя, коллектора или дополнительных функций

Вход T6 Импульсный расходомер (тепломер), импульс 5 В (постоянный ток)

Вход VFS (Duplex) Датчик расхода и температуры VFS для расчета мощности и энергии (электрический тепломер), напряжение на входе 5 В (постоянный ток), напряжение на выходе (расход) 0,5–3,5 В (постоянный ток), напряжение на выходе (температура) 0,5–3,5 В (постоянный ток), диапазон измерения расхода 1–200 л/мин

Вход VFS (Multiplex) 2 входа датчика расхода и температуры VFS для контроля системы (не для расчета мощности и энергии), напряжение на входе 5 В (постоянный ток), напряжение на выходе (расход) 0,5–3,5 В (постоянный ток), напряжение на выходе (температура) 0,5–3,5 В (постоянный ток), диапазон измерения расхода 1–200 л/мин
 

Вход VPS 2 входа датчика давления и температуры VPS (контроль системы), напряжение на входе 5 В (постоянный ток), напряжение на выходе (давление) 0,5–3,5 В (постоянный ток), напряжение на выходе (температура) 0,5–3,5 В (постоянный ток), диапазон измерения давления 0–10 бар

Выходы P1, P2, P4 и P5 Выход TRIAC 230 В/макс. 1 А, для солнечных и нагревательных насосов, с регулировкой числа оборотов (система импульсно-фазового управления). Сигнал PWM 4-15 В/100–4000 Гц, для управления и регулировки числа оборотов высокопроизводительных насосов. Указание: в соединении с набором сопротивление к этим выходам можно также присоединять клапаны В

ыходы P3, P6, P7, P8, P10 Релейный выход 230 В/макс. 2 А, для солнечного или нагревательного насоса или клапана 

Выход P9 Релейный выход с нулевым потенциалом, 230 В/макс. 2 А, для солнечного и нагревательного насоса, клапана или присоединений с нулевым потенциалом. 

Разъем RJ45 Цифровой интерфейс Duplex-Multiplex

Остались вопросы?
Звоните +7 495 229-3095