Фотоэлектрическая продукция. Силиконовая заливка для тонкослойных модулей

производство солнечных модулейМюнхенский химический концерн WACKER разработал для солнечной индустрии новый силиконовый материал для заливки. Это не требующее больших затрат ламинирование улучшает качество тонкослойных гибких модулей.

"ELASTOSIL" Solar 2200 представляет собой прозрачный, заливной и не поддающийся коррозии силикон. Он быстро вулканизуется при повышенной температуре. Его отличительной характеристикой является превосходное сцепление с основой. Вулканизат гарантирует всем типам тонкослойных солнечных ячеек превосходную защиту от химических и механических повреждений.

силиконовая заливка для солнечных ячеек"ELASTOSIL" Solar2200 это двухкомпонентный жидкий силиконовый каучук, который вулканизируется в прозрачный силиконовый эластомер. Силикон содержит специальные добавки, позволяющие ему лучше прилипать к поверхности. Эти частицы «работают» на любых тонкослойных модулях. Силиконовый продукт прилипает как к стеклу, так и к гибкой фольге и неважно из алюминия она или полиэтиленнафталата или другого этиленового полимера. Производитель подчеркивает, что предварительная грунтовка не требуется. Каучуковая система работает таким образом, что при комнатной температуре она демонстрирует свою долговечность, а при повышенной температуре, наоборот, очень быстро вулканизируется.

Эта реактивная реакция и позволила производителям солнечных модулей, позаимствовав технологию у текстильной и бумажной промышленности слой за слоем постепенно заполнять этим новым продуктом модули. "ELASTOSIL" Solar 2200 можно наносить даже простым скребком или валиком. Возникающий в процессе вулканизации силиконовый эластомер надежно защищает тонкослойные модули от влажности как снаружи, так и изнутри. По заверениям производителя этот силикон остается гибким при температуре от -50 до + 200 градусов.

солнечная установкаВулканизаты особенно устойчивы к влиянию атмосферных осадков и ультрафиолетовому излучению. Они не желтеют, поэтому и подходят для ламинирования различного рода солнечных ячеек. Даже органические солнечные ячейки и тонкослойные ячейки из сложных проводников могут быть заламинированы подобным материалом.

В течение уже достаточно большого срока WACKER является поставщиком сырья и партнером солнечной промышленности. Наряду с поликристаллическим кремнием высокой чистоты, исходным материалом для кристаллических солнечных ячеек, он занимается и другой силиконовой продукцией: материалами для заливки, герметиками, либо материалами для герметизации солнечных ячеек и модулей.

Остались вопросы?
Звоните +7 495 229-3095