Солнечные термические электростанции в Испании

возобновляемая энергияTermosolar Alcazar, равноправный участник совместного предприятия SolarReserve, конструктор солнечных энергоцентралей, испанский разработчик проектов использования возобновляемых источников энергии, заявил 27.06.2011, что испанское правительство одобрило стройку солнечной термической электростанции мощностью 50 мегаватт.

Установка Termosolar Alcazar, с использованием новых технологий строительства в виде солнечных башен, концентрирующих энергию, и жидких накопителей должна поставлять ток в необходимом объеме и являться своего рода вкладом Испании в использование возобновляемых источников энергии. Termosolar Alcazar получит дополнительные деньги после того, как будет определена цена производимого тока, технологические инновации, а план будет выполнен.

Солнечная термическая электростанция Солнечная термическая электростанция будет производить достаточно тока для обеспечения 70000 домов в регионе и поможет Испании соответствовать энергетическим и климатическим целям, которые ЕС ставит перед странами-участницами организации. Испании необходимо значительно сократить объемы выброса углекислого газа в атмосферу, перевести 20% потребления энергии на использование возобновляемых источников энергии.

Кроме этого правительство стремится сократить на 20% использование энергии первичного контура. Для реализации проекта будут использоваться испанские и американские материалы, оборудование и прочее.

Таким образом, Termosolar Alcazar за два года создаст 4000 рабочих мест в Испании и 2500 в США. В этой установке будет использоваться технология солнечной башни с использованием жидкого аккумулятора.

возобновляемые источники энергииОна была изобретена Pratt & Whitney Rocketdyne, дочерним предприятием United Technologies, которое предлагает интегрированные системы аккумулирования энергии, позволяющие поставлять ток, как днем, так и ночью.

При этом сухое охлаждение должно достичь такой же стабильности, надежности и доступности как традиционные электростанции.

Решающим моментом в пользу претворения этого проекта в жизнь явилась возможность понизить расходы на электроэнергию.  

Остались вопросы?
Звоните +7 495 229-3095