Баймер Спрэй 300 (Baymer Spray 300)

ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ, ПРИМЕНЕНИЕ

Baymer Spray 300 по своей химической формуле является полиолом, который совместно с изоцианатом Desmodur 44V20L используется для получения жёсткой полиуретановой распыляемой пены с плотностью свободной пены  53 кг/м3. Основным применением этой пены является теплоизоляция зданий.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ

Характеристика

 
Значение Единица
измерения
Метод
Плотность при 23°С прибл. 1,2 г/см3 LPUR - 050
Вязкость при 25°С прибл. 350 мПа·с LPUR - 002

* Эти значения представляют собой общие сведения и не входят в спецификацию продукта

Упаковка

Металлические бочки (240 кг) 

Хранение

Рекомендуемая температура хранения: 15 - 25°С. Срок годности при хранении: 3 месяца при условии, что продукт хранится защищённым от влаги, в закрытых бочках.

Маркировка

Данная спецификация продукта имеет силу только совместно с соответствующим действующим паспортом безопасности продукта! Любое обновление информации, имеющей отношение к безопасности, - в соответствии с директивами ЕС - будет отражено в паспорте безопасности, копии которого будут исправлены и распространены. Для получения дополнительной технической информации в отношении безопасности следует обращаться к паспорту безопасности.

УКАЗАНИЯ ПО ТЕХНОЛОГИИ ИЗГОТОВЛЕНИЯ

Рекомендуемый состав смеси  (объёмные части)

BAYMER Spray 300  - 100 частей

Desmodur 44V20L -  100 частей 

Испытание пены по инструкции  внутренние лабораторные методы)

Начальное время: 2 +/= 2с

Время гелеобразования: 5 +/= 2с

Плотность свободной пены: 53 +/=2 кг/м3

Технологический процесс

Baymer® Spray 300 следует смешать с компонентом изоцианата, Desmodur 44 V 20 L, на соответствующем оборудовании в объёмном отношении 1:1. Плотность полученной пены зависит от реальных условий в процессе применения, а также от технологии распыления. Существенное влияние оказывают температура и влажность окружающей среды и характер поверхности, на которую производится распыление. Толщина слоя должна быть менее 2 см.

ХАРАКТЕРИСТИКИ ПЕНЫ

Теплопроводность (в состаренном состоянии, UNE-EN 12667):  </= 0,028 Вт/(м·K)

Прочность на сжатие (UNE-EN 826): > 300 кПа

Эти значения приведены только как ориентировочные и должны быть проверены в каждом отдельном случае на готовых изделиях, изготовленных в реальных производственных условиях.

Классификация пожаробезопасности (UNE-EN 13501-1): Euroclass E

Описанные в этой публикации методы испытаний характеристик огнестойкости полиуретана и приведенные результаты не позволяют сделать однозначные выводы в отношении всех возможных рисков возникновения пожара, которые могут иметь место в условиях эксплуатации.

Кроме того, это не освобождает изготовителя готовых изделий от обязанности провести соответствующие испытания производимой конечной продукции в отношении характеристик огнестойкости и/или риска возникновения пожара для того, чтобы гарантировать соответствие требуемому стандарту противопожарной безопасности. Эти характеристики были измерены на образцах пены, полученных в лабораториях «БайСистемс» при контролируемых условиях. Они не входят в данную спецификацию продукта.

* Пена, полученная смешением Baymer Spray 300 с изоцианатом Desmodur 44V20L с использованием соответствующего оборудования.  

Вы можете отправить запрос или позвонить +7(495)229-30-95 и получить полную консультацию по применению, наличию и цене Баймер Спрэй 300 (Baymer Spray 300) .

Похожие товары