Защитное покрытие для ППУ

Одними из самых надежных и качественных утеплителей для кровли домов являются утеплители из жесткого пенополиуретана, или сокращенно – ППУ.

ППУ-утеплители в сравнении с другими имеют наиболее низкий коэффициент теплопроводности (l=0,020-0,030 Вт/м°С), к тому же:

  • у ППУ низкое водопоглощение  (материал имеет до 95% закрытых пор);
  • он обладает высокой адгезией к большинству строительных материалов;
  • имеет низкую паропроницаемость, поэтому не нужна дополнительная пароизоляция.

ппу утеплителиОдно из главных достоинств  ППУ-утеплителей – это возможность их получения прямо на месте проведения работ и одновременного нанесения при помощи спецоборудования. Таким образом,  становится возможным работать с поверхностями любой формы и сложности. Такое покрытие не имеет стыков.Утеплитель из ППУ наносится и на новые и на старые конструкции, покрытые рубероидом, металлом или шифером, причем демонтаж и подготовительные работы не нужны.

При работе с пенополиуретаном следует помнить о его неустойчивости к ультрафиолетовому излучению. Под воздействием солнечных лучей верхний слой ППУ разрушается через несколько месяцев после нанесения. Соответственно снижаются его водоизоляционные свойства. Существует множество средств, защищающих пенополиуретан от УФ излучения:

  • различные виды красок (срок службы до 3-х лет);
  • мастики на основе битума и каучука (срок службы до 5-6 лет);
  • мастики на основе хлорсульфированного полиэтилена (до 15 лет);
  • полиуретановые лаки и мастики (10-15 лет) и др.Как видите, эти материалы имеют значительно более короткий срок службы в сравнении с ППУ, который прослужит Вам не менее 30 лет. Сокращают сроки и эксплуатации большинства этих материалов и недостаточные адгезионные свойства, низкая водостойкость и эластичность и, конечно, недостаточная механическая прочность.

В отличие от многих других материалов, мастика «Гипердесмо», «Пеноглас», обеспечивает более надежную и длительную защиту пенополиуретановым утеплителям, а значит, кровельный пирог прослужит Вам дольше. 

Мастика «Гипердесмо», «Пеноглас», изготовленный на основе чистых эластичных, гидрофобных полиуретановых смол, жидкий однокомпонентный материал. Полимеризуясь под воздействием влажного воздуха, он образует сплошную, прочную, эластичную мембрану, с  отличными гидроизоляционными и защитными свойствами.

По заключению "ЦНИИ Промзданий» мастики «Гипердесмо», «Пеноглас» обеспечат надежную защиту кровельному покрытию не менее чем на 25 лет. Благодаря своим характеристикам, она рекомендована к применению во всех климатических зонах Российской Федерации.

«Гипердесмо», «Пеноглас» имеют очень высокую адгезию к пенополиуретану (как и к большинству строительных материалов), легко наносится с помощью кистей, валиков или аппаратов безвоздушного распыления при расходе 0,8 - 1,2 кг/м2.

Покрытие наносится в 2 слоя контрастных цветов, чтобы легче контролировать равномерность, качество и толщину мембраны. Эластичность защитной мембраны после полимеризации достигает 200% , а прочность до 60 кг/см2.

Температурный диапазон эксплуатации от -50°С до +190°С. И еще одно безусловное достоинство этой мастики – «Гипердесмо» имеет очень высокое значение сухого остатка, почти 95%, а это значит, что она фактически не дает усадки.

Вы можете отправить запрос или позвонить +7(495)229-30-95 и получить полную консультацию по применению, наличию и цене Защитное покрытие для ППУ.

Похожие товары