«Фольксваген» хочет инвестировать в ветер

инвестирование в энергию ветраНемецкая автомобильная индустрия открывает для себя экологическую энергию. Судя по последним статьям, концерн «Фольксваген» решил заняться ветряными парками в море. А его дочернее предприятие «Ауди» оказалось проворнее – оно уже инвестировало в возобновляемые источники энергии, а именно в производство тока для электрокаров

Немецкая автоэлита хочет получать выгоду от экотенденции – она планирует инвестировать в возобновляемые источники энергии. Впереди всех «Фольксваген». Он собирается инвестировать в создание оффшорных зон для ветряных парков. Такие слухи просачиваются не только из концерна, но и из этой сферы экономики.

регенеративная энергияОднако его дочернее предприятие «Ауди» чуть впереди. Концерн заявил о том, что он инвестировал в четыре ветряные установки. При этом концерн оперирует двузначной миллионной суммой. Но какое из предприятий в этой сфере является партнером «Ауди», не раскрывается. Это автомобильное предприятие стремится стать оферентом регенеративной энергии и продавать ее своим клиентам. Концерн предполагает производить электричество, водород и метан. Для производителей автомобилей «зеленая» тема становится все более привлекательной.

Благодаря тому, что все больше возрастает интерес к электромобилям, производители хотят продавать их в комплекте с электричеством.

автомобили на возобновляемой энергииСкорее всего автопроизводители исходят из того, что они не получат прибыли от первых поколений произведенных электромобилей. «Ауди» планирует выпустить свои первые спортивные электромобили к 2012 году. А его конкурент «Порш» пока планирует выпускать свои электромобили лишь ограниченными сериями. 

Остались вопросы?
Звоните +7 495 229-3095