Солнечная энергетика в Нью-Йорке

солнечная энергетикаВ прошлом в 2010 году еще на 144 домах Нью-Йорка были установлены солнечные батареи, производящие зеленую энергию. В 2009 году солнечными модулями было «электрофицированно» в три раза меньше домов. Таким образом, уже 273 ньюйорких потребителя обеспечили себя солнечной энергией, снизив свои коммунальные платежи. Их маленький шаг на пути к энергонезависимости и энергосбережению города — большой вклад в экологическую программу.

Электрогенерирующие солнечные панели, монтируемые на кровли, частных домов не большие — в длину1,22 м и в ширину 0,61 м.

солнечные модулиСолнечные электрические панели монтируются в любом количестве, полностью или частично покрывая дневное потребление в электроэнергии. Образующиеся излишки электроэнергии можно поставщику электроэнергии — компании Con Edison (данная возможность законодательно закреплена в большинстве развитых стран, заботащихся об экологии).

Один из крупных владельцев солнечного парка (электрических модулей) — деревообрабатывающая компания в Южном Бронксе приобрела в 2009 году 200 модулей за 250 тысяч долларов, что позволило в 2010 году снизить выбросы углекислого газа на 30 тонн, что эквивалентно 1400 деревьям. Экономия владельцев компании на счетах за электроэнергию составила 40%. Компания рассчитывает окупить расходы на приобретение и установку солнечных модулей в течении 5 лет. (Стоимость электроэнергии в Нью-Йорке соизмеримо с стоимостью электроэнергии в СНТ Подмосковья).

солнечные панелиВладелец частного дома на две семьи в Стэйтен-Айленде Николас Ламоника установил 36 солнечных модуля. Стоимость покупки и установки солнечных панелей составила 52 тысячи долларов. Однако, реальные расходы Ламоника составили менее 10 тысяч долларов, благодаря налоговым скидкам и возвратам для частников (физических лиц). Так энергетическое агенство Нью-Йорка выделило ему 16тысяч долларов. Федеральное правительство предоставило ему 30% налоговую льготу на оставшиеся 36 тысяч долларов. Администрация штата предоставила 20% налоговую льготу на 5 тысяч долларов и администрация города 35% налоговую льготу за недвижимость на 4 года. Затраты на электроэнергию Ламоники снизились на 75%, относительно затрат за 2009 год.

При такой экономии для потребителей солнечной энергетики рост спроса на солнечные модули в Нью-Йорке обеспечен. Энергетическая компания CON EDISON расчитывает на очень быстрый рост солнечных домов в Нью-Йорке. 

Остались вопросы?
Звоните +7 495 229-3095