Сторонников экологически чистой энергии становится меньше

энергия солнцаТребование использования экологичных источников энергии теряет своих сторонников.

Для многих требования по использованию возобновляемых источников энергии дошли до предела. По последним опросам 40% граждан больше не считают оправданным предоставление гигантских субсидий этой отрасли. А судя по всему, цены для простых потребителей вырастут и в этом году.

подорожание энергии46,7% опрошенных граждан считают правомерными серьезные требования перед лицом все увеличивающихся цен на электричество, 42,1% наоборот считают, что предел достигнут. Еще в прошлом году 60-70% респондентов были готовы платить больше за использование экологически чистых источников энергии. И несмотря на это планируется перевод 85 % энергии в разряд экологичной.

В 2011 году цены на электричество вырастут. Так как все больше ветряков и солнечных установок подсоединяется к центральной системе подачи электроэнергии, цена за электричество для простых потребителей возрастает на 2-3,53 цента.

энергия ветраПо прогнозам, в ближайшие годы планируется значительный рост цен. В следующем году цены вырастут на 7-8%. Цены на электричество растут в связи с увеличением налога на использование возобновляемых источников энергии. У этого процесса есть и другие негативные внешние эффекты.

солнечные установкиПредприятия не готовы инвестировать больше. Кроме этого, расходы на электроэнергию растут, так как общие сети надо переоборудовать для использования возобновляемых источников энергии.

По предварительным расчетам, для переоборудования электросетей в одной стране потребуются дополнительные инвестиции в размере 10 миллиардов евро.

Остались вопросы?
Звоните +7 495 229-3095