Выбран самый красивый энергетический дом в Германии

энергосберегающий домПо итогам он-лайн соревнования  «самый красивый энергетический дом в Германии: энергия дерева-земли-солнца» немецкого агентства энергетики. Призовая сумма составила 12000 евро. Из всех представленных домов особое внимание привлекли две старые постройки и две новые постройки, в которых сочеталось низкое потребление энергии, использование возобновляемых источников энергии и красивой архитектуры.

Для производства регенеративной энергии использовались как отопление  древесиной, солнечное отопление, тепловые насосы и различные другие варианты. По словам председателя комиссии, дома победители сочетали в себе активное использование возобновляемых источников энергии, низкое потребление полезных ископаемых и высокий уровень комфорта – снаружи выглядит прекрасно, а внутри тепло. Как выяснилось в ходе соревнования, такие дома теперь встречаются повсюду. Например, небольшой многоквартирный дом из Алена произвел впечатление, благодаря эффективному использованию печи, работающей на древесине и солнечной установкой. Один из победителей переоборудовал памятник архитектруры  1753 года, добавив солнечную установку и хорошей изоляции в современный дом с эффективным использованием энергии. 

Строительная фирма из Гамбурга уделила особое внимание при строительстве многоэтажного дома на защиту окружающей среды и климата, в то время как старинный дом 1888 года в Берлине очарование старины сочетается с использованием современной энергоэффективной техники. 

Более 240 собственников и архитекторов приняли участия в соревновании, представив результаты строительства и ремонта. В заключительном этапе соревнования посетители сайта выбирали лучшие дома на севере, юге, западе и востоке.

Остались вопросы?
Звоните +7 495 229-3095