Производство фотоэлектричества

альтернативные источники энергииБлагодаря введенным в эксплуатацию фотогальваническим установкам общий объем производства фотоэлектричества в 2010 году вырос на 15 гигаватт, что означало удвоение всего производимого этой отраслью объема.

Для сравнения: в 2009 году было выработано 7,1 гигаватт, а в 2008 году во всем мире было инсталлировано такое количество установок, что суммарно было произведено 5,7 гигаватт. Поэтому 2010 год по праву считается самым успешным для этой отрасли. Этому способствовали гигантское снижение цен в 2009 году и положительный эффект программ содействия. Благодаря всё увеличивающейся конкуренции и под давлением цен производители должны и дальше оптимизировать свою продукцию. Крупнейшая в мире выставка, посвященная солнечной индустрии, Intersolar Europe представляет разнообразную фотоэлектрическую технику

В период с 8 по 10 июня 2011 года на выставке в Мюнхене примут участия инновационные предприятия, будут представлены новые установки, машины, разработки, системы и технологии.

солнечные батареиВ сотрудничестве с SEMI PV Group, специализирующемся на фотоэлектричестве международном союзе производителей, Intersolar Europe представит в третий раз в специально отведенном для этого зале А5 достижения ведущих игроков этой отрасли промышленности. Помимо достижений в сфере развития фотоэлектричества и солнечных установок, в первый день выставки-ярмарки будут представлены новые многообещающие  продукты и услуги.

Кроме того, 7 июня 2011 года пройдет форум, посвященный фотоэлектрической технике.Несмотря на ограничение программ по использованию солнечной энергии и сокращении рынков во Франции, Чехии и Испании, ожидается что и 2011 год будет годом подъема в этой сфере.

Международные производители фотогальванических установок смотрят в будущее с оптимизмом и планируют и дальнейшее наращивание производственных мощностей, что в среднесрочной перспективе приведет к снижению цен, которое в свою очередь обеспечит значительный рост покупательской активности.

фотоэлектрические установкиИдущий вперед процесс автоматизации производства и технологий уже сегодня обеспечивает почти ежедневное снижение цен на само производство, а значит и снижение цен на модули. Уже сегодня уделяется особое внимание фотоэлектрическим компонентам с высоким КПД, эффективной технологией производства и снижению расходов за произведенный ватт электричества. Американский институт рыночных исследований iSuppli оценивает расходы этой отрасли экономики на производственное оборудование в 2010 году в 11 миллиардов долларов. В 2008 году объемы этого рынка составляли 5 миллиардов долларов.

Краткосрочная и среднесрочная конкурентоспособность солнечного тока, так называемая Grid Parity, находится в центре внимания международной фотоэлектрической индустрии. Европа, США и Япония разработали планы по исследованию и развитию, которые направят технические инновации в эту отрасль.

использование энергии солнцаДальнейшие разработки господствующей на рынке кристаллической фотоэлектроники позволяют планировать увеличение ее КПД. Но и от тонкослойных технологий следует ожидать многообещающего потенциала. Модули на основе кадмия и соли теллуроводородной кислоты на данный момент имеют самые низкие издержки производства в мире. Альтернативные тонкопленочные технологии  CIS/CIGS могут стать в будущем также объектом особого интереса.

Таким образом,  научно-исследовательские лаборатории и предприятия ищут все новые методы, такие как использование кремниевых чернил, инновационные процессы покрытия, многослойные солнечные элементы. В лабораториях сейчас ведется работа по использованию нанотехнологий, которые способствовали бы тому, что солнечные элементы поглощали бы больше солнечного света. Это лишь некоторые примеры новшеств, с которыми смогут познакомиться посетители Intersolar Europe в этом году.Более подробную информацию о ярмарке Intersolar Europe, которая пройдет в 8 по 10 июня в Мюнхене можно получить на www.intersolar.de

Остались вопросы?
Звоните +7 495 229-3095