СARRAFUG - эластичная затирка для межплиточных швов

Для натурального камня.

ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ

затирка для швов

  • Для внутреннего и внешнего применения.
  • Для горизонтальных и вертикальных поверхностей.
  • Применяется на теплых полах, балконах и террасах.
  • Для затирки швов между плитами из натурального камня, например, мрамора, белого известняка, гранита и др.
  • Для ширины шва от 1 до 8мм

СВОЙСТВА И ПРЕИМУЩЕСТВА

  • Твердеет без трещин, шов не трескается и не крошится.
  • Быстро схватывающаяся смесь, может скоро промываться, по плитке можно ходить примерно через 6 часов.
  • Водо и морозостойкая, универсальная для внешнего и внутреннего применения.
  • Процесс твердения не зависит от температуры, оптимальное время для смывки затирки почти одинаково как при низкой, так и при высокой температуре.
  • Не окрашивает камень по краям шва.
  • Высокая степень заполнения шва.
  • Устойчивость к температурным воздействиям от -20грC до +80грC

ЦВЕТОВАЯ ПАЛИТРАцветовая палитра

 

 

 

 

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ

МАТЕРИАЛ

Описание материала

 
Сухая смесь на цементной основе,содержащая светостойкие, щелочестойкиепигменты и кварцевый песок. Не содержитасбеста и другой фибры. Не выделяет припереработке вредной для здоровья кварцевоймелкодисперсной пыли. 
Компоненты однокомпонентный 
Наличие маркировки Безопасный материалСодержит цемент, может вызватьраздражение 
Условия хранения в сухом и прохладном месте. Не хранитьдлительное время при температуре выше+30 C  
Упаковка мешок 5 кг 
Гарантия 12 месяцев 
Цвет № 25 Белый Каррара (Carrarawhite)№ 26 Перламутрово – серый (Pearl Grey)№ 27 Бежевый (Jurabeige)№ 22 Песочно-серый (Sand Grey)№ 47 Антрацит (Antracite) 
 ПРИМЕНЕНИЕ

Расход

 
Расход  5 кг Carrafug 
примерно 880 г/м²примерно 600 г/м²примерно 450 г/м²примерно 300 г/м²  примерно 880 г/м²примерно 600 г/м²примерно 450 г/м²примерно 300 г/м²  достаточно дляпримерно 5,6м²примерно 8,3м²примерно 11,1м²примерно 16,6м² 
  

ПОДГОТОВКА ОСНОВАНИЯ 

Сразу после укладки плит очистить швы на одинаковую глубину, соответствующую толщине плит. Дать клеевому раствору схватиться. Не увлажнять швы перед заделкой.

ПРИМЕНЕНИЕ

  1. Воду затворения налить в чистую емкость для смешивания. Добавить Carrafug и перемешивать миксером или дрелью, до получения пластичной однородной массы.
  2. Оставить смесь примерно на 3 минуты для cозревания и снова быстро перемешать.
  3. ЗАДЕЛКА ШВОВ. Для нанесения раствора на горизонтальные и вертикальные поверхности использовать резиновый шпатель, на горизонтальных поверхностях также можно использовать специальный плоский скребок. Равномерно нанести раствор резиновым шпателем в стыки между плитами до полного заполнения шва, удаляя шпателем избытки затирки диагонально направлению шва. Дать возможность раствору схватиться (пока он не будет выдерживать надавливания большим пальцем). Излишки затирки удалить слегка влажной губкой или поропластом.
  4. После окончательного высыхания раствора удалить остатки затирки влажной губкой.

Дать возможность раствору схватиться (пока он не будет выдерживать надавливания большим пальцем). Излишки затирки удалить слегка влажной губкой или поропластом.

ВНИМАНИЕ

  • Впитывающая способность натурального камня зависит от его природы. Поэтому используйте для промывки только влажную губку, иначе поверхность шва может стать слишком шероховатой.
  • Не используйте для очистки сухую ткань, если швы еще влажные, иначе пигменты затрутся в швы, а это может привести к неоднородности цвета затирки. В данном случае следует использовать слегка влажную губку.
  • При заделке швов на плитах из мрамора или другого натурального камня с шероховатой поверхностью могут остаться пигменты, содержащиеся в затирке. В этом случае рекомендуется провести пробное нанесение материала.
  • Не использовать Carrafug при ширине шва менее 1мм.
  • Не применять Carrafug при температуре ниже +5грC и выше +25грC, а такжево время дождя и при сильном воздействии ветра.
  • Никогда не осуществляйте «оживление» приготовленного раствора путем добавления воды или сухой смеси.
  • Не использовать очистители, содержащие кислоту, для очистки натурального камня, чувствительного к кислотам, например, мрамора. В этом случае рекомендуется использовать специальный очиститель на щелочной основе Zementschleier-Entferneralkalisch.
  • Воздействие кислотосодержащих и разъедающих цемент очистителей может привести к разрушению затвердевшей затирки.
  • Швы примыкания (пол/стена, строительные элементы/плитка, дерево/плитка) уплотнять с помощью эластичного герметика Carraferm.
  • Сразу после заделки швов необходимо удалить остатки затирки и грязь на плитке и инструментах с помощью воды. После высыхания затирки очистка инструмента возможна только механическим способом (например, скребком).

МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ

Carrafug содержит цемент. Контакт с влагой или с водой для затворения вызывает щелочную реакцию, которая может привести к раздражению кожи и/или к щелочным ожогам слизистых оболочек (например, глаз).

Из-за риска возможного повреждения глаз избегайте контакта материала с глазами и длительного контакта с кожей. При контакте с глазами немедленное промойте их большим количеством воды и обратитесь к врачу. При контакте с кожей немедленно примите душ и переоденьтесь.

Надевайте соответствующие защитные перчатки (например, хлопчатобумажные перчатки, пропитанные нитрилом). Храните в недоступном для детей месте. При попадании материала внутрь, необходимо сразу обратиться к врачу.

Вы можете отправить запрос или позвонить +7(495)229-30-95 и получить полную консультацию по применению, наличию и цене СARRAFUG - эластичная затирка для межплиточных швов.

Похожие товары