PERIPLAN - смесь для выравнивания горизонтальной поверхностей

Самонивелирующаяся сухая смесь для выравнивания горизонтальной поверхности оснований

ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ самоневилирующая сухая смесь

  • Для внутреннего применени;
  • Для применения в сухих помещениях;
  • Для выравнивания и ремонта шероховатых и неровных бетонных полов, цементных, ангидридных стяжек и стяжек из литого асфальта (применяется также на теплых полах), может наноситься на существующие керамические покрытия перед укладкой керамической плитки и натурального камня, ПВХ, текстильных покрытий, линолеума, паркета. 

Для толщины слоя от 2 до 30 мм; на стяжках из литого асфальта - от 2 до 10 мм.

СВОЙСТВА И ПРЕИМУЩЕСТВА

  • Возможна подача растворонасосом, благодаря машинному способу нанесения увеличивается производительность работ;
  • Легко растекается, облегчает нанесение;
  • Быстротвердеющий, уже через 3 часа можно ходить и укладывать плитку (при температуре +23грC и относительной влажности 50%).

ПОДГОТОВКА ОСНОВАНИЯ

Основание должно быть чистым, сухим, прочным и твердым. Жирные пятна, различного рода загрязнения и налеты, ослабляющие адгезию, тщательно удалить с поверхности. Сильные загрязнения и уменьшающие сцепление остатки материалов или следует удалить механическим способом (дробеструйная обработка, шлифовка, фрезеровка поверхности). Выкрошившиеся участки, Сколы, раковины заделать соответствующими ремонтными растворами PCI®.

Трещины заделать с помощью PCI®Apogel. Прочность на отрыв подготовленной поверхности не должна быть в среднем ниже значения 1,0 МПа.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ 

МАТЕРИАЛ  
Описание материала Сухая смесь на цементной основе с добавками 
Компоненты однокомпонентный 
Насыпная плотность приблизительно 1,4 г/см³ 
Консистенция порошок 
Цвет серый 
Наличие маркировки  Безопасный материал 
Меры безопасности  Содержит цемент, может вызватьраздражение. 
Условия хранения В сухом и прохладном месте. Не хранить длительное время при температуре выше+30грC
Гарантийный срок годности 6 месяцев 
Упаковка Трехслойный крафт-мешок 25 кг 
ПРИМЕНЕНИЕ 
Расход 1,6 кг/м² на 1мм толщины нанесения 
Толщина слоя 2-30мм; на стяжках из литого асфальта 2-10мм
Температура применения от +5грC до +30грC 
Количество воды затворения: - 1кг сухой смеси- мешок 25кг     220-230 мл5,5 – 5,75л 
Время созревания раствора 3 минуты
Консистенция жидкая
Время жизни раствора* примерно 30 минут 
Время твердения*- можно ходить/укладывать плитку- рабочие нагрузки- можно приклеивать текстильные покрытия,линолеум, паркет     примерно через 3 часапримерно через 3 дняпримерно через 3 дня при остаточнойвлажности в основании большеили равно 2% (измерение прибором CM) 
Последующий уход в течение примерно 12 часов PCI® Periplan следует защищать от слишком быстрого высыхания 
Прочность на сжатие через 28 суток (EN13892-2) более 25 МПа 
Прочность на растяжение при изгибе через 28 суток (EN 13892-2) более 6 МПа 
 * При температуре +23грC и относительной влажности 50%. Более высокие температурысокращают, а более низкие – продлевают указанное время. 
  

ПРИМЕНЕНИЕ

  1.  Воду затворения залить в чистую ёмкость (объемом прим. 30л) и добавить необходимое количество смеси PCI® Periplan (см. Применение). Тщательно перемешать смесь дрелью или миксером в течение 3 минут до получения однородной пластичной массы.
  2. Оставить смесь приблизительно на 3 минуты для cозревания, затем снова быстро перемешать.
  3. При большой площади нанесения следует использовать машинный способ нанесения, обеспечить подачу материала растворонасосом, В воду затворения добавить PCI® Periplan и перемешивать в течение 3 минут.
  4. Вылить PCI® Periplan на высохшую и затвердевшую грунтовку. Распределить раствор на поверхности с помощью соответствующей щётки, ракли или кельмы, формируя слой необходимой толщины (от 2 до 30мм).
  5. Для удаления пузырьков воздуха и улучшения качества поверхности выравнивающего слоя прокатать раствор сразу после укладки игольчатым валиком.
  6. При использовании PCI® Periplan для выравнивания горизонтальных поверхностей вместе с армировочными сетками PCI® Armiermatte GFM и GFS толщина слоя должна быть не менее 5мм!Вылить PCI® Periplan на высохшую грунтовку и армировочные сетки, уложенные сверху грунтовки, распределить раствор кельмой (не использовать раклю!), и удалить воздух с помощью игольчатого валика.
  7. Во время нанесения и процесса твердения раствора (в течение примерно 24-х часов) следует избегать сквозняков, сильного воздействия тепла и прямых солнечных лучей.
  8. Через 3 часа после нанесения PCI® Periplan (при температуре 23грC и относительной влажности 50%), на него можно укладывать керамическую плитку с помощью материалов PCI® для укладки плитки: PCI®Nanolight, PCI®Nanoflott, PCI®Rapidflott; для натурального камня: PCI®Carralight, PCI®Carraflott NT, PCI®Carrament. При применении других материалов для укладки следует провести пробное нанесение. 

ГРУНТОВАНИЕ

Image 1

ВНИМАНИЕ

Не применять PCI® Periplan при температуре основания ниже +5грC и выше +30грC.Необходимо предотвратить выход влаги из основания, приняв соответствующие меры.

Качество основания и условия окружающей среды оказывают влияние на время твердения.

Никогда не осуществляйте «оживление» приготовленного раствора, путем добавления воды или сухой смеси

При смешивании материала PCI® Periplan следует придерживаться указанного объёма воды затворения. Добавки в материал недопустимы.

Деформационные швы и примыкания (пол/стена) следует защитить с помощью самоклеящейся ленты (типа малярного скотча).

При выравнивании оснований из литого асфальта с помощью PCI® Periplan толщина слоя не должна превышать 10мм.

При применении PCI® Periplan в жилых помещениях, подверженных воздействию воды (без донного слива) перед укладкой плитки следует нанести гидроизоляцию PCI®Lastogum или PCI® Seccoral 1K/2K.

Для выравнивания деревянных оснований следует использовать PCI® Periplan Extra

Основание с остатками клея на поверхности следует грунтовать с помощью эпоксидной грунтовки PCI® Epoxigrund 390, (двукратное нанесение с посыпанием песком, см. Техническое описание материала). 

Сразу после заделки швов необходимо удалить остатки затирки и грязь на плитке и инструментах с помощью воды. После высыхания затирки очистка инструмента возможна только механическим способом (например, скребком).

МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ

PCI® Periplan содержит цемент. Контакт с влагой или с водой затворения вызывает щелочную реакцию, которая может привести к раздражению кожи и/или щелочным ожогам слизистых оболочек (например, глаз). Из-за риска возможного повреждения глаз избегайте контакта материала с глазами и длительного контакта с кожей. При контакте с глазами немедленно промойте их большим количеством воды и обратитесь к врачу. При контакте с кожей немедленно примите душ и переоденьтесь.Надевайте соответствующие защитные перчатки (например, хлопчатобумажные перчатки, пропитанные нитрилом) и защитные очки и маску. Храните в недоступном для детей месте. При попадании материала внутрь, немедленно обратитесь к врачу, предоставив информацию (упаковку или этикетку) о материале.

Продукция сертифицирована.

Условия производства работ и особенности применения нашей продукции в каждом случае различны. В технических описаниях мы можем предоставить лишь общие указания по применению.

Эти указания соответствуют нашему сегодняшнему уровню осведомленности и опыту.

Потребитель самостоятельно несет ответственность за неправильное применение материала.

Эти указания соответствуют нашему сегодняшнему уровню осведомленности и опыту.

Потребитель самостоятельно несет ответственность за неправильное применение материала.

Вы можете отправить запрос или позвонить +7(495)229-30-95 и получить полную консультацию по применению, наличию и цене PERIPLAN - смесь для выравнивания горизонтальной поверхностей.

Похожие товары