FROTH-PAK - Инструкция по эксплуатации системы нанесения ППУ

КОМПОНЕНТЫ СИСТЕМЫ 

Система для нанесения полиуретановой пены Froth-Pak включает в себя: 

2 стальных бака с химическими веществами для получения пены Froth-Pak (один с химическим веществом изоционат (iso), а второй с химическим веществом полиол (polyol)

1 комплект разбрызгивающего устройства (пистолет) Insta-Flo™ со шлангами1 набор форсунок для разбрызгивания1 пакетик с вазелином (5 г).1 инструкция по эксплуатации 1 гаечный ключ 5/8 дюймов.

СРЕДСТВА ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ

Во время работы обязательно пользуйтесь защитными очками, защитными перчатками и защитной одеждой.

В помещении, где выполняется работа, должна быть обеспечена достаточная вентиляция, или работа должна выполняться с использованием средств для защиты органов дыхания.  

ПОДГОТОВКА К РАБОТЕ

  1. Данная инструкция находится в пакете с набором форсунок и пакетиком с вазелином (5 г). Комплект пистолет Insta-Flo со шлангами соединяется с баками, в которых находятся компоненты.
  2. Извлеките комплект Insta-Flo со шлангами из коробки и полностью размотайте шланги.   3)     Освободите секцию в верхней части коробки с баками, рядом с фиксирующим язычком, который удерживает крышку, и отогните ее вниз для того, чтобы вставить шланги в отверстия.  
  3. Нанесите вазелин на передний конец пистолета Insta-Flo. Это значительно упростит чистку переднего конца пистолета Insta-Flo и увеличит его срок службы.  
  4. Для пользователей системы нанесения полиуретановой пены Froth-Pak 600. Туго затяните с помощью гаечного ключа соединители шлангов на кранах баков "А" и "В". Если к гаечному ключу прикладывается слишком большое усилие, то его ручка складывается.  
  5. Полностью откройте краны баков и проверьте, что в прозрачных шлангах начала перемещаться жидкость.  
  6. Протестируйте систему (предварительно подставьте пустую емкость) с помощью нажатия на спусковой рычаг пистолета Insta-Flo. Когда потоки в шлангах выровняются, отпустите спусковой рычаг, удалите пену с переднего конца пистолета чистой тканью и снова нанесите вазелин.
  7. Установите либо прозрачную (для заделки щелей), либо голубую (для разбрызгивания) форсунку на передний конец пистолета Insta-Flo. Проверьте, что форсунка надежно удерживается на пистолете с помощью фиксирующих защелок.  

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СИСТЕМЫ НАНЕСЕНИЯ ПЕНЫ  

Как и во всех других системах нанесения пены, заменяйте форсунку, если она не использовалась в течение более 30 с.

Для того чтобы снять форсунку нажмите на желтый рычаг выталкивателя, расположенный сверху на пистолете Insta-Flo. Перед тем как приступить к нанесению пены сделайте пробный выпуск небольшого количества пены в контейнер для мусора для того, чтобы проверить качество пены.  

  1. Удерживайте пистолет Insta-Flo на расстоянии приблизительно 15 – 60 см (6 – 24 дюйма) от поверхности, на которую наносится пена. Для нанесения пены нажмите на спусковой рычаг, предварительно нажав на желтый предохранитель на спусковом рычаге. Во время нанесения пены равномерно перемещайте пистолет Insta-Flo  взад и вперед.
  2. Пена вздувается и теряет подвижность в течение 60 с (3 – 4 минуты для составов с медленным вздуванием) и полностью затвердевает через пять минут. За один цикл рекомендуется наносить слой пены толщиной не более 5 см (2 дюйма).

ТЕМПЕРАТУРА   Расположенный на боковой стенке бака индикатор температуры показывает температуру находящегося внутри бака химического вещества, а не температуру окружающего воздуха. Для получения наилучших результатов температура содержимого бака должна быть не ниже 24 °С (75гр. F). Полиуретановая пена Froth-Pak может эффективно наноситься при низкой температуре воздуха или на холодную поверхность (выше температуры замерзания) при условии, что температура содержимого бака не ниже 24 °С (75гр.F).  

УТИЛИЗАЦИЯ   В использованных баках не должно быть давления, и не должно содержаться химических веществ.   Не протыкайте баки для того, чтобы выпустить из них давление!   Отвердевшую пену и пустые баки можно выбрасывать в контейнеры для бытового мусора в соответствии с государственными и местными правилами по удалению отходов. В зависимости от местных правил по удалению отходов к захоронению отходов могут применяться специальные требования. Это следует уточнить. Не выбрасывайте баки, находящиеся под давлением.

ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ НАХОЖДЕНИЕ И УСТРАНЕНИЕ НЕИСПРАВНОСТЕЙ  

Если форма выходящей струи заметно изменилась (например, конусообразная струя стала цилиндрической), то это может быть связано с тем, что нанесение пены выполняется с использовавшейся ранее форсункой. Перед началом нанесения пены обязательно проверьте, что на пистолет Insta-Flo установлена не использовавшаяся ранее форсунка.  

Если пена не наносится должным образом. Эта проблема обычно устраняется с помощью замены форсунки. Если проблема остается, снимите форсунку  и выполните выпуск пены в контейнер для мусора. Из пистолета должно выходить два потока химических веществ приблизительно одинакового объема. Если объемы потоков отличаются друг от друга, то произошло засорение шланга. Закройте кран на том баке, из которого выходит правильный поток, нажмите спусковой рычаг до упора и удерживайте его в течение 15 с.

После того как засор будет устранен, закройте краны на обоих баках. Удалите химические вещества с переднего конца пистолета Insta-Flo с помощью чистой ткани и нанесите на него вазелин. Установите не использовавшуюся ранее форсунку, откройте все краны и выпустите пробную порцию пены в контейнер для мусора.

После затвердевания пены проверьте ее качество.  

Если проблема не исчезает, прекратите наносить пену. Закройте краны на баках с химическими веществами, снимите использовавшуюся ранее форсунку, и сбросьте давление в шлангах с помощью выпуска пены в контейнер для мусора. Отсоедините соединители шлангов от кранов на баках. Удалите химические вещества с резьбовых поверхностей и замените комплект пистолета Insta-Flo со шлангами на новый.   Чтобы предотвратить засорение шлангов. Если комплект Insta-Flo, установленный на баках ранее, не использовался в течение одной недели или более длительное время, включите систему на несколько секунд без установленной на ней форсунки, открыв краны на баках и нажав на спусковой рычаг пистолета до упора (направьте пену в контейнер для мусора). Это обеспечит прочистку шлангов и стравливание из них давление. Эта операция должна выполняться раз в неделю, если система не используется. Нанесите на передний конец пистолета вазелин и установите ранее использовавшуюся форсунку для хранения системы.   ХРАНЕНИЕ   

Система нанесения полиуретановой пены Froth-Pak должна храниться в чистом и сухом месте при температуре 24 гр.С (75 гр.F). НЕ ХРАНИТЕ СИСТЕМУ ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ ВЫШЕ 49 гр.С  (120 гр.F).

Не храните длительное время систему под прямыми солнечными лучами и вблизи источников тепла. Храните использовавшуюся ранее систему с установленным на предохранитель спусковым рычагом (не привязывайте рычаг к рукоятке) и с закрытыми кранами баков. Снимите ранее использовавшуюся форсунку, нанесите вазелин на передний конец пистолета Insta-Flo, и установите на него использовав-шуюся ранее форсунку. Во время хранения не стравливайте из шлангов давление. См. выше "Нахождение и устранение неисправностей".

INSTA-FLO DISPENSER ПИСТОЛЕТ  INSTA-FLO
Nozzle Форсунка
Safety Предохранитель
Trigger Спусковой рычаг
Handle Рукоятка
Nozzle ejector Выталкиватель форсунки
Hoses Шланги
Press down to eject nozzle Нажмите вниз, чтобы освободить форсунку

КАЧЕСТВО ПЕНЫ  - Если пена является хрупкой, это свидетельствует о том, что она содержит слишком большое количество химического вещества изоционат (iso), и что частично засорена линия подачи химического вещества полиол. Прочистите линию подачи химического вещества полиол (polyol). (См. "Нахождение и устранение неисправностей"). - Если пена остается мягкой, это свидетельствует о том, что она содержит слишком большое количество химического вещества полиол (polyol), и что частично засорена линия подачи химического вещества изоционат. Прочистите линию подачи химического вещества изоционат (iso).(См. "Нахождение и устранение неисправностей").  

ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ   Раздражение глаз, кожи и дыхательных путей. Может возникать при контакте с кожей или при вдыхании. Помещение, в котором выполняется работа, должно хорошо проветриваться, или следует пользоваться средствами для защиты дыхательных органов.  

ГЛАЗА: Промывайте водой в течение 15 минут.

КОЖА: Снимите загрязненную одежду и промойте кожу водой с мылом.

ВДЫХАНИЕ: Выведите пострадавшего на свежий воздух.

ПОПАДАНИЕ В ПИЩЕВОЙ ТРАКТ: Дайте пострадавшему выпить большое количество жидкости.

НЕ ВЫЗЫВАЙТЕ РВОТУ. П

осле оказания первой помощи ОБРАТИТЕСЬ К ДОКТОРУ.

ХРАНИТЕ в недоступном для детей месте.

ПОЛЬЗУЙТЕСЬ защитными очками, защитными перчатками и защитной одеждой. 

Вы можете отправить запрос или позвонить +7(495)229-30-95 и получить полную консультацию по применению, наличию и цене FROTH-PAK - Инструкция по эксплуатации системы нанесения ППУ.

Похожие товары