Мастика Гермабутил 100

Доступные цвета:  Серый, белый.

Упаковка:  Металлическое ведро с герметичной крышкой.

Фасовка:  3 кг., 15кг.

ТЕХНИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ

Продукция компании Huntsman - NMG, Россия.

Полиуретановая универсальная герметизирующая мастика

ТУ 5775-103-10861980-2009

Описание и основные свойства

  • Однокомпонентная вязко-пластичная полиуретановая мастика с низким содержанием органических растворителей.
  • Полимеризуется при контакте с влажностью воздуха с образованием прочного, эластичного и долговечного изоляционного слоя, устойчивого к атмосферным воздействиям (осадкам, перепадам температур, солнечной радиации и пр.)
  • Благодаря вязко-пластичной консистенции при нанесении не образует подтеков, наплывов и вздутий
  • Обладает повышенной адгезией к большинству строительных материалов и высокой
  • изолирующей способностью
  • Долговечность, сохранение эксплуатационных свойств в широком диапазоне температур
  • Окрашивается всеми видами фасадных красок
  • Температурный диапазон применения: от +5°С до +40°С
  • Удобный в работе и безопасный материал для профессионального применения.

Состав

полиуретановый преполимер, наполнители и целевые добавки, пигмент 

Плотность (при +20°С) 1,43 ± 0,03 кг/л (по ГОСТ 28513)
Содержание нелетучих веществ 95 % (по ГОСТ 17537)
Относительное удлинение при разрыве не менее 400 %
Рекомендованный расход(условная ширина шва – 30 мм,условная глубина заполнения – 3мм) 0,35 - 0,50 кг/пог. мД
Упаковка: 3кг,15-кг (металлические ведра)

ОСНОВНЫЕ ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ

Мастика Гермабутил 100 предназначена для уплотнения, герметизации и гидроизоляции наружных швов и стыков строительных конструкций жилых, общественных, производственных зданий и сооружений, а также наружной локальной обмазочной гидроизоляции строительных конструкций, резервуаров (в том числе и заглубленных в землю).

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ

Мастика Гермабутил 100 применяется только для наружных работ.

Перед применением материал рекомендуется перемешать до однородного состояния с помощью мешалки с электроприводом (300-400 об/мин). Перед нанесением мастики рекомендуется уплотнить стык (шов) с помощью уплотнительного материала (например, Вилатерм или аналогичный по свойствам и применению). Диаметр уплотнительного жгута должен быть на 20-25% больше ширины шва (стыка). Уплотнитель разместить в шве (стыке) таким образом, чтобы обеспечить толщину нанесения мастики в пределах 3-5мм. Мастику наносить резиновым или стальным шпателем на сухую поверхность шва (стыка).

Для улучшения адгезии, а также на участках шва (стыка), испытывающих периодические деформации продольного или поперечного сдвига, рекомендуется предварительно обработать стенки стыка полиуретановой грунтовкой

Праймер 1101.За дополнительными консультациями обращайтесь к технико-коммерческим представителям компании «Хантсман-НМГ».По мере заполнения стыка (шва) мастику аккуратно заглаживать шпателем, формируя равномерный аккуратный слой без пропусков.

При необходимости снижения рабочей вязкости допускается добавление в мастику уайт-спирита, нефтяным сольвента, ксилола, этилацетата и др., кроме смесевых растворителей, содержащих в своем составе спирты.

Внимание ! Для разбавления мастики применять только очищенные и осушенные растворители без примесей, способных реагировать с изоцианатами, т.е. не содержащих следы воды, алкоголей, гликолей и т.п.

Требования к условиям применения

Температура поверхности основания и окружающего воздуха в зоне проведения работ: от +5°С до +40° 

Внимание ! Температура поверхности основания должна быть выше измеренной точки росы минимум на 3°С Относительная влажность воздуха: не более 70% 

Гигиеническая характеристика

Мастика допущена к применению в строительстве для герметизации наружных поверхностей строительных конструкций жилых, общественных и производственных зданий и сооружений. 

Меры безопасности

Отверждённая мастика не оказывает вредного воздействия на организм человека.При проведении работ запрещается курить, использовать неисправное электрооборудование, открытый огонь. Персонал, работающий с материалом, должен быть обеспечен спецодеждой, защитными очками и перчатками и проинструктирован о мерах безопасности. Не допускать попадания материала на открытые участки кожи, в глаза и рот. При попадании материала в глаза необходимо промыть их большим количеством воды и немедленно обратиться к врачу.

При попадании материала на открытые участки кожных покровов необходимо удалить загрязнение ватным тампоном и промыть загрязненное место теплой водой с мылом.Утилизация использованной тары и остатков мастики осуществляется в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Условия транспортировки и хранения

Транспортировка и хранение мастики должны производиться в соответствие с ГОСТ9980.5.

Перевозка мастики осуществляется всеми видами транспорта крытого типа. Перевозкуи хранение мастики рекомендуется осуществлять при температурах не ниже +5°C и невыше + 30°С.

Транспортировка мастики при температурах ниже 0°С не приводит к необратимому изменению ее свойств и ухудшению качества. После транспортировки при отрицательных температурах мастику следует не менее суток выдержать в теплом сухом помещении перед применением.

Открытые упаковки с остатками мастики хранить для последующего применения ЗАПРЕЩАЕТСЯ!

Гарантийный срок хранения - 9 месяцев (в сухом отапливаемом помещении в закрытойоригинальной упаковке)

Вы можете отправить запрос или позвонить +7(495)229-30-95 и получить полную консультацию по применению, наличию и цене Мастика Гермабутил 100.

Похожие товары