О быстровозводимых зданиях

быстровозводимые зданияБыстровозводимые здания (металлические) различают в основном по технологии изготовления.

Наиболее распространены здания из легких металлоконструкций, покрытых стальным гофролистом или панелями.

Их строительство представляет собой достаточно сложный и трудоемкий процесс. Такие здания не обеспечивают высокую водонепроницаемость, дороги в изготовлении и эксплуатации. Большая доля ручного труда снижает их надежность.

Однако еще в середине ХХ века в Соединенных Штатах была разработана высокомеханизированная технология машинного изготовления и сборки секций здания.

Благодаря их форме здание не нуждалось ни в каркасе, ни в обшивке. Обе эти задачи выполняли арочные элементы, прокатанные из стального листа.

  • Сократились расходы на доставку строительных элементов — теперь фабрика по их изготовлению приезжала прямо на стройплощадку;
  • Сократилось число рабочих, занятых на строительстве. Оборудование обслуживалось бригадой из нескольких человек;
  • Стал не нужен мощный фундамент;
  • Увеличилась полезная площадь здания;
  • Резко упала стоимость проектирования;
  • Здание стало истинно быстровозводимым.

теплоизолированная ппу стена ангараБум строительства арочных зданий начался после операции «Буря в пустыне». Тогда американцы за очень короткий срок возвели склады, ангары, казармы и другие военно-технические сооружения буквально на голом месте, без использования мощной строительной базы.

В нашу страну эта технология пришла в начале девяностых годов ХХ века. Однако дороговизна американского оборудования тормозила ее широкое распространение. Уже в наше время российские специалисты создали аналоги американских машин и арочные сооружения «зашагали» по стране. Наши здания отличаются низкой стоимостью и высокой надежностью.

Остались вопросы?
Звоните +7 495 229-3095