Коротко о главном - почему пенополиуретан (ППУ)?

Большинство изоляционных материалов, предлагаемых на Московском строительном рынке, зачастую не устраивают потребителя по разным параметрам: неоптимальное соотношение цена-качество, неудобство при транспортировке, сложный и трудоемкий монтаж, вред для здоровья, короткий срок службы, низкие изоляционные свойства.

универсальная теплоизоляцияНо нам удалось найти изоляционный материал и технологию его нанесения на поверхность, позволяющие утверждать, что это самая эффективная и универсальная изоляция.

Этот материал - ПЕНОПОЛИУРЕТАН!

Некоторые возразят: мол, ППУ известен давно и применяется давно для изоляции труб и фундаментов в виде изготовленных скорлуп и панелей. Это действительно так. Мы же предлагаем вам не делать из пенополиуретана формы, а НАПЫЛЯТЬ! ПЕНОПОЛИУРЕТАНЫ — легкие и прочные материалы, обладающие своеобразной структурой, подобной застывшей пене. Их популярность объясняется простотой процесса их получения прямо на месте применения. Это достигается тем, что исходным сырьем для получения пенополуретанов служат жидкие продукты разной степени вязкости, при смешении которых в определенном соотношении происходит химическая реакция синтеза полимера с одновременным его вспениванием, образующейся (испаряющейся) в ходе реакции газовой средой.

напыление теплоизоляционного материалаМатериал обладает замечательными адгезионными свойствами, идеально прилипая к горизонтальным и вертикальным поверхностям любой формы. Пенополиуретан напыляется практически на самые разнообразные материалы: дерево, стекло, металл, бетон, кирпич, краску — независимо от конфигурации поверхности. В результате отпадает необходимость в специальном крепеже изоляции. Кроме того, пенополиуретановое покрытие инертно к кислотным и щелочным средам, может «работать» в грунте.

Значительный марочный ассортимент и возможность рецептурного изменения свойств пенополиуретанов в широком диапазоне позволяет использовать их для теплоизоляции промышленных и гражданских зданий и помещений, возводимых из железобетонных блоков, кирпича и других материалов. Другое, также интересное, направление применения этой технологии — утепление и гидроизоляция кровель зданий. Использование пенополиуретана в этом случае дает возможность покрывать кровли любой сложности и формы, создавая покрытие без единого стыка. Материала может наноситься как на новые конструкции, так и на старые, покрытые металлом, рубероидом или шифером. Демонтажа старого покрытия и подготовительных работ при этом не требуется. Нанесенное покрытие не нужно обновлять и ремонтировать в течение всего срока службы. Компоненты не поддерживают горение и являются трудно горючими. ППУ может наноситься на пол, потолок и стены.

пенополиуретановая изоляцияТаким образом, и мы, и наши Заказчики убедились, что ППУ обладает уникальными качествами, среди которых наименьший коэффициент теплопроводности, экологическая безопасность, долговечность, акустическая изоляция, антикоррозийная защита, очень малое водопоглощение и, наконец, высокая технологичность переработки. Благодаря этим несомненным достоинствам, ППУ с успехом применяется в строительстве: для изоляции трубопроводов, тепло- и водоснабжения, а также стен, крыш, подвалов, потолков, мансард, жилых и производственных помещений, саун, бань, при изготовлении изотермических автофургонов и камер, “сэндвич”- панелей, при герметизации межпанельных стыков в домах, дверных и оконных коробок. Вот далеко не полный перечень того, на что способен этот уникальный материал. Применение ППУ гарантированно расширит возможности, даст существенную экономию энергоресурсов и, вполне вероятно, немалую прибыль.

Специалисты нашей компании имеют достаточный опыт и могут дать полную информацию в области применения ППУ, произвести необходимые работы по изоляции и помочь в отработке технологий для решения Ваших задач.

Остались вопросы?
Звоните +7 495 229-3095