Герметик Гермафлекс 147

УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ПОЛИУРЕТАНОВЫЙ ГЕРМЕТИК

Доступные цвета:  Серый.

Упаковка:  Фолиевые тубы, упакованные в картонную коробку.

Фасовка:  16 х 600 мл.

ТЕХНИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ 

Продукция компании Huntsman - NMG, Россия.

ОПИСАНИЕ И ОСНОВНЫЕ СВОЙСТВА

Однокомпонентный среднемодульный полиуретановый герметик дляпрофессионального применения.

Отверждается влажностью воздуха. Не содержит ПВХ-пластизолей.

Используется для уплотнения и герметизации наружных и внутренних стыков и швов, подвергающихся механическим воздействиям, воздействию воды, химически и биологически агрессивных растворов низких и средних концентраций.
  • Обладает тиксотропными свойствами. Легко выравнивается и выглаживается без образования наплывов.
  • Быстрое отверждение без образования вздутий
  • Сохраняет эластичные свойства в широком диапазоне температур
  • Отсутствие остаточной липкости при отверждении препятствует загрязнению шва
  • Превосходная адгезия к большинству строительных материалов
  • Высокая устойчивость к механическому износу, моющим растворам и воде
  • Высокая устойчивость к УФ-излучению, морозостойкость, атмосферо- и климатическая стойкость, биоцидные и фунгицидные свойства
  • Легко окрашивается (рекомендуется проводить тест на совместимость)
  

Основные свойства

Состав полиуретановый преполимер, наполнители, целевые добавки
Плотность (при +20°С) 1,42 кг/л (по ГОСТ 28513)
Время образования поверхностной пленки (при +23°С и отн. Влажности воздуха 50%) не более 40 мин
Скорость отверждения (при +23°С и отн. влажности воздуха 50%) 3,5 мм за 1 сутки
Твердость по Шору, А 45
Содержание нелетучих веществ не менее 95%
Модуль эластичности 0,80 Н/мм2
Относительное удлинение при разрыве не менее 300%
Эластичность > 80%
Рабочие деформации шва ± 15%
Адгезионная прочность не менее 0,7 Н/мм2
Температурный диапазон эксплуатации -40°С - +80°С
Средний расход материала (при ширине шва10 мм и глубине заполнения 10мм) 1 туба (600 мл) на 6,2 пог. м

ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ

Гермафлекс 147 применяется для надежной и долговечной герметизации конструкционных и деформационных и прочих стыков и швов в бетонных полах, цементно-песчаных и сборных стяжках, конструкциях и покрытиях пола, изготовленных из металла, дерева, полимерных и керамических материалов, натурального камня.

Также применяется для герметизации швов, устойчивых к действию воды, сточных вод, химически и биологически агрессивных растворов в резервуарах очистных сооружений, канализационных коллекторах и трубах, на станциях водоснабжения, в гидроэлектроэнергетике.

Применяется при кровельных работах для приклеивания мембранных кровельных материалов и герметизации.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮП

оверхности стыка (шва) должны быть сухими, чистыми, прочными и однородными, свободными от пыли, осыпающихся частиц, следов масел, жиров, разделительных смазок и лако-красочных покрытий. Стеклянные, металлические и прочие невпитывающие поверхности следует обезжирить с помощью растворителя. Металлические поверхности также рекомендуется обработать абразивом для удаления ржавчины, окалины и механических загрязнений.

Для предварительного уплотнения шва до начала герметизации рекомендуется использовать жгут (полосу) из вспененного полиэтилена (например, Вилатерм).

Рекомендуемая температура герметика: от +10°С до +25°СТемпература поверхности основания и окружающего воздуха: от -20°С до +40°СОтносительная влажность воздуха: не более 75%.

Внимание! Температура поверхности основания должна быть min на 3°С выше измеренной точки росы.

Внимание! При неблагоприятных условиях применения (области нижнего и верхнего температурных пределов) требуется обеспечить рекомендуемую температуру герметика (например, хранение в обогреваемом помещении, предварительный подогрев).

Гермафлекс 147 сохраняет хорошие адгезионные свойства даже без  предварительного грунтования поверхности перед нанесением. Однако, для достижения наивысшей долговечности рекомендуется грунтование стенок шва с применением соответствующих грунтовок:

Праймер 1101 - для пористых минеральных и деревянных поверхностей,

Праймер 1103 – для слабо-впитывающих минеральных и полимерных поверхностей. Для защиты краев шва от загрязнений при нанесении рекомендуется использовать клейкую малярную ленту-скотч.

Для нанесения герметика применять ручной или пневматический аппликатор-«пистолет» соответствующей емкости.После равномерного заполнения шва герметик следует выгладить, придав необходимуюформу.

ГИГИЕНИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА

Герметик разрешен к применению для герметизации стыков и швов конструкций в жилищном, гражданском и промышленном строительстве.

МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ

Гермафлекс 147 не содержит легковоспламеняющиеся компоненты.

При проведении работ запрещается курить, использовать неисправное электрооборудование, открытый огонь. Токсичность компаунда обусловлена входящим в его состав полиизоцианатом (класс опасности II).

Персонал, работающий с герметиком, должен быть обеспечен спецодеждой, защитными очками и перчатками и проинструктирован о мерах безопасности.Не допускать попадания герметика на открытые участки кожи, в глаза и рот.

При попадании герметика в глаза необходимо промыть их большим количеством воды и немедленно обратиться к врачу.

При попадании герметика на открытые участки кожных покровов необходимо удалить загрязнение ватным тампоном и промыть загрязненное место теплой водой с мылом.Утилизация отходов герметика осуществляется в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Вы можете отправить запрос или позвонить +7(495)229-30-95 и получить полную консультацию по применению, наличию и цене Герметик Гермафлекс 147.

Похожие товары