Эластоспрей 1612/33 (Elastospray 1612/33)

разрешительная документациПолиуретановая система для напыления закрытоячеистого  жесткого пенополиуретана.

Упаковка:  Металлические бочки

Фасовка:  220 кг.  + 250 кг.  

Описание системы:

  • полиольный компонент А: готовая смесь полиольного компонента, с вспенивателем R141b
  • изоцианатный компонент Б:  полимерный дифенилметандиизоцинат (ПМДИ) 

Область применения: напыляемая (на месте применения) полиуретановая система для изготовления закрытоячеистого жесткого пенополиуретана.

Эластоспрей 1612/33 был разработан для: бесшовной гидроизоляции, наружной и внутренней изоляции жилых и промышленных зданий (крыш, не предназначенных для ходьбы), а так же внутренней изоляции складских помещений, коровников и сельскохозяйственных производственных зданий.предотвращения образвания конденсата на кровле промышленных зданий тепло- и хладоизоляции складских емкостей, холодильников, контейнеров, и грузовых судов.

В связи с короткими временами реакции, 

Эластоспрей 1612/33 очень хорошо пригоден для «напыления над головой».

Эластоспрей 1612/33 соответствует классу строительных материалов В 2 по ДИН 4102, чать 1.  

Параметры вспенивания (испытание в стакане при 20°С)

Метод испытания:  AA S-10-132-001

Соотношение компонентов в весовых частях -  100:104

Соотношение компонентов в обьемных частях - 100:100

Время старта 1: 3 сек.

Время геля 2: 7 сек. Время подъема 3: 16 сек.

Плотность, при свободном вспенивании 4:  28 кг/.

Данные лабораторных измерений 

 

Полиольный комп.  Изоциатный комп  Метод испытания 
Плотность при 20°С    1,19 г/см        1,23 г/см     ДИН 51 757
Вязкость при 20°С        250 мПас            300 мПас             ДИН 53 018
  1. с момента начала перемешивания до начала увеличения объема
  2. с момента начала перемешивания до того момента, когда на палочке, после погружения в реактивную смесь, образуются нити.
  3. с того момента начала перемешивания до окончания процесса подъема
  4. вес содержимого стакана (кг)/объем стакана (м3)=кг/м

Хранение

Компоненты чувствительны к влаге. Поэтому их всегда следует хранить в закрытых емкостях. Температура хранения должна составлять от + 15 до + 25 С.

Максимальный срок хранения полиольного компонента составляет 3 месяца, изоцианатного компонента - 6 месяцев. 

Приготовление

Перед переработкой полиольный компонент необходимо перемешать в течение 10-15 мин с помошью подходящей лопастной мешалки.Изоцианатный компонент не требует перемешивания. 

Утилизация отходов

Способы утилизации отходов указываются в технической информации "Утилизация отходов переработки полиуретана в Федеративной Республике Германии" 

Переработка

При переработке следует учитывать Листы данных безопасности, а так же требования, описанные в технической информации "Меры безопасности и предосторожности при переработке полиуретановых систем".

Двухкомпонентная система Эластоспрей 1612/33 имеет исключительно короткое время реакции и может перерабатываться только на машинах специально предназначенных для переработки способом напыления.Высокая активность системы позволяет беспроблемную переработку на вертикальных поверхностях и потолках (напыление над головой).

Для вспенивания на месте хорошо зарекомендовали себя передвижные двухкомпонентные машины высокого давления, оснащенные постоянно действующими системами предварительного нагрева компонентов и нагрева шлангов.

Системы нагрева должны быть рассчитаны на то, чтобы достигались длительные температуры в пределах 35-50°С. Для достижения хорошего перемешивания требуется давление от 50-80 бар. Компоненты перерабатываются в весовом соотношении А:Б = 100:104 или в объемном соотношении А:Б = 100:100.

Подготовка основания.

С помощью соответствующих средств необходимо удалить все вещества, которые могут отрицательно повлиять на нанесение пенополиуретановой пены или на ее адгезию к основанию. Плохо контактирующие поверхности (например, рыхлый, с осыпающим песком бетон или кирпичная кладка, алюминий и оцинкованная листовая сталь и т.д.) должны быть обработаны средством, повышающим адгезионную способность. Основание на которое наносится пена должно быть чистым, сухим, не иметь жировых пятен и прилипших частиц. Температура  поверхности должна быть не ниже +10°С, а лучше + 15°С. При более низких температурах и влажной поверхности адгезия будет недостаточной.

Влажность приводит к образованию пузырей, отслаиванию, образованию открытых пор и снижению прочности. В сомнительном случае следует проверить прочность адгезии путем проведения испытаний на обьекте или с помощью эквивалентных образцов. За один рабочий проход можно нанести слой пеноматериала толщиной 10-50мм с кажущейся плотностью около 32 кг/м3. Более низкие плотности двигаются при повышеннных температурах и/или большей толщине слоёв.Наоборот более высокие плотности достигаются при более низких температурах и/или меньшей толщине слоёв. Покрытия большей толщины получают путем многократного нанесения.

Если объекты или установки, изолированные с помощью системы Эластоспрей 1612/33, находятся под открытым небом и подвергаются атмосферным воздействиям, то на них необходимо нанести покрытие, защищающее от воздействия ультрафиолетовых лучей.

Мы рекомендуем проводить регулярные инспекции обьектов, целесообразно до наступления зимы, особенно следует обращать внимание на механические повреждения и повреждения защитного покрытия и изоляционного слоя под воздействием погодных условий. Пповреждения должны быть незамедлительно устранены. Необходимо также проверять требуется ли только подправить защитное покрытие или же полностью обновить его.

При применении Эластоспрей 1612/33 в качестве теплоизоляционной системы необходимо учитывать, приведенные в описании метода, правила и предписания.Кроме того, переработчиком должны учитываться и выполняться строительные предписания, разрешения и другие распоряжения, правила и предписания, действующие в каждой отдельной стране, где применяется эта система.  

Испытание

Значение Единица измерения Метод испытания
Плотность (в ядре) 32 кг/м³ DIN EN ISO 845
Прочность на сжатии 0,19 Н/мм² ДИН 53 421
Сжатие 7 % ДИН 53 421
Напряжение на изгибе 0,32 Н/мм² ДИН 53 423
Прогиб 20 мм ДИН 53 423
Водопоглощение после 168 ч 2,5 об.% ДИН 53 428
Теплопроводность при 10°С 0,022 Вт/мК ДИН 52 612
Коэффицент паропроницаемости 50   ДИН 52 615
Содержание закрытых пор 95 % ISO 4590
Характеристика огнестойкости В 2   ДИН 4102  часть 1.

СЕРТИФИКАТ СООТВЕТСТВИЯ

 разрешительная документация

Вы можете отправить запрос или позвонить +7(495)229-30-95 и получить полную консультацию по применению, наличию и цене Эластоспрей 1612/33 (Elastospray 1612/33).

Похожие товары