Мастика Реамаст-LS

Доступные цвета:  По согласованию с потребителем.

Упаковка:  Герметичные ведра.

Фасовка:  10л, 20л, 25л, 50л.

ТЕХНИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ

Продукция компании НПК Реагент, Россия.

Реамаст-LS представляет собой однокомпонентную (одноупаковочную) полиуретановую мастику холодного отверждения, полимеризующуюся под воздействием естественной влажности воздуха с образованием бесшовного покрытия в виде прочной рРеамаст-LSезиноподобной пленки на различных изолируемых поверхностях.

Применение

Мастика Реамаст-LS (light stable) предназначена для гидроизоляционной и декоративной облицовки открытых плавательных бассейнов (чаш, стен, полов), фонтанов, аквапарков, балконов, террас и других объектов с повышенными требованиями по внешнему виду и стойкости к интенсивному солнечному облучению.
Декоративные свойства имеющихся на рынке однокомпонентных мастик, относящихся к классу ароматических полиуретанов, можно оценить лишь как посредственные. Если для внутренних работ выбор цвета мастик практически не ограничен, то для наружных работ на объектах с высокими требованиями по эстетике и архитектурной выразительности они непригодны из-за довольно быстрого изменения цвета. В отличие от них, мастика Реамаст-LS, благодаря сочетанию алифатической полиуретановой основы связующего с добавками светостабилизаторов, не подвержена изменению цвета под действием ультрафиолета.

Требования к основанию

Способ подготовки основания зависит от типа основания. Базовый подход заключается в том, что изолируемая поверхность должна быть свободной от пыли, масел и влаги. Дефекты основания (трещины, разрывы) должны быть зашпатлеваны. Прочность основания на отрыв должна быть не менее 1,0 МПа, остаточная влажность субстрата и расположенных под ним изоляционных материалов не должна превышать  4%.
Особенностью бетонных оснований или цементной стяжки является наличие в них пор, которые, во избежание дефектов мастичного покрытия, подлежат обязательному заполнению специальными праймерами (грунтовками)Для повышения прочности сцепления мастики со стальными поверхностями рекомендуется их предварительная обработка праймером по металлу.

Подготовка материала перед нанесением

Мастику Реамаст-LS наносят при температуре не ниже 0°С в два слоя (не считая грунтовки). После нанесения первого основного слоя с расходом около 1,5 кг/м2  желательно, а в местах примыканий, неоднородностей основания и температурных стыков – обязательно, для увеличения толщины и прочности мембраны использовать геотекстиль или армирующую строительную сетку из полиэстера плотностью около 100 г/м2  утапливая ее в жидкой мастике.

После высыхания основного слоя наносят дополнительный внешний слой мастики с расходом около 1 кг/мм2.

Для контроля толщины удобно нанесение двух слоев контрастного цвета: если после нанесения второго слоя мастики через него просвечивает нижний слой другого цвета, то после отверждения данного участка на него требуется уложить дополнительный слой мастики. Второй слой следует наносить после полимеризации первого, предпочтительно в интервале 6 - 24 ч после укладки первого слоя.

Вы можете отправить запрос или позвонить +7(495)229-30-95 и получить полную консультацию по применению, наличию и цене Мастика Реамаст-LS.

Похожие товары