Праймер Реабонд

Однокомпонентный полиуретановый праймер.

Упаковка:  Стальные ведра.

Фасовка:  от 1 кг.Вы можете отправить нам запрос с сайта или позвонить по тел. (495) 9-798-798 и получить полную консультацию по применению материала, наличию и цене.

Техническое описание 

Продукция компании НПК Реагент, Россия.

НАЗНАЧЕНИЕ И ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ

Реабонд представляет собой готовый к применению однокомпонентный полиуретановый праймер (промотор адгезии) для предварительной обработки металлических поверхностей перед нанесением на них лицевых защитных покрытий на основе полиуретанов и полимочевины с целью улучшения сцепления полимерных покрытий с металлом.

Отверждается влагой воздуха. Обладает высокой проникающей способностью и обеспечивает химическое связывание следов влаги как на поверхности и в микропорах металла, так и в толще продуктов коррозии. Содержит активные соединения с высокой адгезией к обрабатываемым поверхностям из углеродистой или нержавеющей стали и алюминия, обеспечивающие их активацию, гидрофобизацию и надежное смачивание основным полимерным покрытием.

Применение Реабонда позволяет избежать абразивоструйной, термоабразивной и других дорогостоящих операций по очистке металлических поверхностей крупногабаритных сооружений, в полевых условиях, в труднодоступных местах металлоконструкций в сборе.

Преимущества:

  • Может применяться в условиях низких температур и высокой относительной влажности воздуха; 
  • Очень малый расход; 
  • Удобство в рвботе (однокомпонентный, готовый к применению); 
  • Короткое время высыхания, по прошествии которого можно наносить покрывной материал. Для сравнения: время отверждения эпоксидных грунтовок при 20°С составляет 5-7 часов.

Технические данные

Внешний вид - Прозрачная жидкость от желтого до красного цвета. Допускается помутнение и осадок

Плотность при 20°С, г/см3 - 0,85-0,90

Вязкость условная по ВЗ-246 (сопло 2 мм) при 20°С, -  40-45

Время высыхания до степени 3, мин. - не более 60

Прочность сцепления напыляемого полимочевинного покрытия со сталью, МПа - не менее 5,0

Рекомендации по применению

Реабонд поставляется и хранится в герметично закрытой упаковке (металлические ведра вместимостью 5л.) при температуре не выше 40°С.

Гарантийный срок хранения 1 год со дня изготовления.

Перед нанесением праймера на металл следует удалить с обрабатываемой стальной поверхности загрязнения, рыхлые продукты коррозии и окалину. Для этого достаточно механической обработки абразивным инструментом (шлифовальная шкурка и круги зернистостью № 4-6) вручную или с помощью механизированного оборудования до плотно прилегающей ржавчины и окалины толщиной до 100 мкм (степень очистки 4 по ГОСТ 9.402 или St2 или Sa1 по стандарту ISO 8501-1). Затем необходимо обезжирить поверхность путем ее промывки нефрасом, ацетоном, изопропиловым спиртом, очищенным сольвентом, ксилолом или толуолом с помощью мягкой хлопчатобумажной или льняной ткани, не оставляющей на поверхности волокон.

Вы можете отправить запрос или позвонить +7(495)229-30-95 и получить полную консультацию по применению, наличию и цене Праймер Реабонд.

Похожие товары